Медиакарта
16:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 28 декабря 2010 года

Эфир радио "Алабуга" от 28 декабря 2010 года
10:11 | 29 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

В казанских новостях мы вам расскажем об итогах работы районного совета по противодействию коррупции, об электронных возможностях нашей районной библиотеки, о скоростном режиме и безопасности на дорогах, новогодней выставке в районной больнице. Продолжат программу новости районной прокуратуры. Завершат выпуск новости культуры и спорта.

23 декабря в малом зале администрации района собрались члены совета по противодействию коррупции, главы сельских поселений, чтобы подвести итоги работы за год… Одним из эффективных способов борьбы с коррупцией являются электронные средства. В 2011-м году, сообщила Татьяна Александровна, в районе будет широко внедряться программа по компьютеризации населения и, соответственно предоставлению всевозможных электронных услуг.

В области весной стартовала губернаторская программа «Расширяя горизонты». Таким образом, правительство области поставило задачу сделать доступным для населения получение госуслуг через сеть интернет. В четырех районах области в библиотеках были созданы пункты коллективного доступа в интернет. Такой же пункт коллективного доступа в интернет скоро откроется и в нашей районной библиотеке… В здании библиотеки в помещении, где будет располагаться такой пункт, уже практически все подготовлено, оборудованы компьютерной техникой места.

Об уголовном деле по изготовлению и хранению наркотического вещества расскажет радиослушателям заместитель прокурора района Николай Лущиков.

25 декабря в Новоселезневском спортзале состоялся предновогодний турнир по волейболу. В турнире участвовали 4 лучшие женские команды района. Хозяйки турнира бодро начали игру и сразу вырвались далеко вперед. Казалось, что победа в первой партии им обеспечена… Звездой этой игры стала огневская волейболистка Настя Мигунова. Ее энергичная игра и вывела команду вперед. Ильинская команда была самой молодой на турнире. На торжественном построении все 4 команды получили грамоты и сладкие призы. Кубок победителя был вручен огневской волейбольной команде.

26 декабря в Новоселезневском ДК для населения прошел новогодний концерт «Зимняя сказка». Выступали солисты, вокальные и народные коллективы. Исполнялись песни новогодней тематики. Вслед за концертом стартовала череда детских утренников с Елкой и Дедом Морозом, сказочными персонажами. 29 декабря в 10 утра новогодний утренник пройдет для шадринских ребят, а 30 декабря в это же время Новоселезневский ДК будет ждать на елку своих ребятишек. А в Новый год в час ночи для ребят постарше начнется Новогодняя дискотека.