Медиакарта
11:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приближается новый 2011 год!

Приближается новый 2011 год!
11:08 | 30 декабря 2010
Источник: Слава труду

По восточному календарю это будет год Белого Металлического Кролика (также именуемого годом Зайца или Кота). И многие из нас уже поискали во всемирной паутине, что символизирует грядущий год, как его праздновать и какие подарки приобрести для близких людей. А для тех, кто по каким-либо причинам всего этого ещё не знает, мы решили собрать всю интересующую вас информацию и поместить её на страницу нашей газеты.

ИТАК, СИМВОЛ 2011 ГОДА КРОЛИК (КОТ) — ЧТО ОН НЕСЁТ ЛЮДЯМ?

Кролик – животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра придёт пора более спокойной жизни. Год Кролика – для талантливых людей искусства, для интеллигентов. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик – большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуёмная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что Кролик очень умён, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые «болеют» за своё дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рождённым в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах и мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий – им Кролик покровительствует больше всего.

Также в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, на всякий случай, чтобы никто не посмел нарушить их.

Дети, родившиеся в этот год, будут одарёнными и доброжелательными, но легкомысленными. Вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление «гулять самим по себе» и они будут всячески добиваться независимости.

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

В ЧЁМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2011 ГОД?

Ещё до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая, в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

Лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота, а если у вас нет маскарадного костюма или вы уже вышли из детского возраста, то отдайте предпочтение платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а также тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.

Если же вы подходите к торжеству серьёзно, а ваш гардероб сдержан и лаконичен, не лишними окажутся украшения. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Самыми модными будут изделия из металла, преимущественно жёлтого цвета. Это могут быть цепи, браслеты, кольца, броши, серьги, с камнями или без.

ЧТО ПОДАРИТЬ?

Всем нам хочется, чтобы подарок символизировал наступающий 2011 год и в то же время доставлял радость своему адресату, а не просто пылился на полке. К выбору подарка стоит отнестись крайне осторожно и внимательно. Ведь вы должны угодить не только человеку, которому дарите подарок, но и символу наступающего года.

Итак, какие подарки нужно дарить на новый 2011 год? Друзьям и коллегам по работе подойдут кошелёк, ежедневник, подарок с пожеланием богатства, мягкие игрушки, дамам – огромный букет цветов, а самым простым подарком будет бутылка красного вина к новогоднему столу.

А вот близким людям надо дарить подарки, которые будут одновременно и приятными, и полезными. Это могут быть мягкие домашние тапочки, бальзам на травах или набор травяных чаев, пушистый шерстяной, в клетку или полоску, какого угодно цвета (лучше всего – под стать характеру будущего владельца) плед или, ещё лучше, свитер. А можно сделать для члена семьи книжку-альбом под названием «Наша семья», где изображено генеалогическое древо, с местами для фото и описания жизни каждого из предков и членов семьи. Такой подарок требует много времени на его подготовку, зато полностью оправдывает все потраченные на него усилия.

ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ ГОДА КРОЛИКА?

Шампанское, оливье, мандарины – какой же Новый год без них! Но стоит учитывать, что следующий год по восточному календарю проходит под покровительством Белого Металлического Кролика, и чтобы весь последующий год удался, нужно в новогоднюю ночь «задобрить» хозяина года, угостив последнего его любимыми лакомствами. На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно зелени – укропа, зеленого лука, петрушки и салата.

А вот под ёлку вместе с новогодними подарками стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой курантов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

Салат укладывается слоями в глубокую большую салатницу, смазанную растительным маслом. Грибы уложить шляпками вниз, чтобы заполнилось всё дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом, далее слой моркови (на крупной терке), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружками), полить слой майонезом.

Затем идёт слой рубленого мяса, майонез, плавленый сыр (на тёрке), майонез, картофель (на тёрке), майонез, яйца (мелко порезать), майонез. Слои по вкусу солить и перчить. Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается в том, что на глазах у гостей вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх).

Подготовили: Екатерина ДРОЗДОВА и Иван ГОРБУНОВ