Медиакарта
6:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закружились в хороводе

09:59 | 31 декабря 2010
Источник:

Светлана МЕНЬШИКОВА

Глава Тюменского муниципального района Андрей Линник побывал с визитом в Борковском детском доме. Для его воспитанников он привез с собой новогодние угощения.

Директор учреждения Татьяна Нелаева провела небольшую экскурсию по административному зданию и жилому комплексу. В настоящее время в детдоме воспитываются 53 ребенка от 3 до 18 лет. Они посещают местную сельскую школу, со старшеклассниками ведется профориентационная работа. У некоторых ребятишек ограниченные физические возможности, поэтому учитель занимается с ними прямо в детском доме по отдельному плану.

«Главная задача взрослых, – отметил Андрей Линник, – оказать этим ребятам максимальную поддержку, чтобы на выходе из детдома они были полностью подготовлены к жизни». Глава cтоличного ознакомился с бытом воспитанников и учебно-воспитательным процессом, посетил музей детдома, осмотрел учебные классы, кабинеты, игровые и жилые комнаты, прачечную.

Сотрудники учреждения за чашкой чая рассказали руководителю района о своих успехах, поделились проблемами. В частности, для более полноценной жизни детворе нужен автобус. Кроме того, колясочники хотели бы учиться в сельской школе вместе с остальными ребятами, а для этого в школе нужно установить пандусы и специальное оборудование. Андрей Линник взял эти вопросы на контроль.

В одной из групп взрослые стали зрителями новогоднего представления и даже приняли участие в хороводе вокруг елки. А уж когда глава района достал из пакетов игрушки и конфеты, радости детей не было предела.

Глава столичного пожелал воспитанникам и персоналу Борковского детского дома здоровья, успехов в учебе и работе, поздравил с наступающим Новым годом.