3:32 | 2 октября 2024

Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира

11:00 | 04 января 2011

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, проходящего в США.

Подопечные Валерия Брагина обеспечили себе участие в игре за золотые медали чемпионата после одержанной в полуфинале победы над сборной Швеции (4:3 в серии буллитов). Соперником россиян станет победитель матча между сборными Канады и США. Шведы поспорят за третье место с тем, кто окажется в этой встрече проигравшим.

Полуфинальный матч россиян и шведов, проходивший на льду комплекса «HSBC аrеnа» в Баффало, оказался достаточно драматичным. Первые две шайбы заброcили Владимир Тарасенко и Денис Голубев в первом и втором периодах. Однако затем шведы мобилизовались, сначала «распечатав» ворота Дмитрия Шикина в конце второго периода, а затем вырвавшись в третьем периоде вперед.

Тем не менее, за 1 минуту и 27 секунд до финальной сирены Сергей Калинин сумел сравнять счет. Дополнительное время победителя не выявило, а в послематчевых буллитах выход в финал сборной России принес точный бросок Дениса Голубева, передает Взгляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.