Медиакарта
15:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оставайтесь всегда молодыми

08:09 | 10 января 2011
Источник: Наша жизнь

Морозным декабрьским вечерком 2000 года в Большеярковском доме культуры родилась новая вокальная группа. Назвали её ласково «Рябинушка». Руководителем и вдохновителем группы стала Татьяна Третьякова. Под её чутким руководством вокальная группа «Рябинушка» прожила (да, именно прожила, а не просуществовала) вот уже 10 лет. «Рябинушка» – это творческий ветеранский коллектив. И хотя его участники – люди пожилые, но своим задором, песнями, плясками, частушками они дарят радость и хорошее настроение односельчанам. Каждая участница этого творческого коллектива по-своему талантлива: есть отличные комедианты, над сценками которых весь зал покатывается от смеха, есть серьёзные чтецы, которых слушают с замиранием сердца. Есть и такие, что сами пишут стихи и частушки.

Коллектив неоднократно участвовал в районных конкурсах, где был оценён по достоинству: награждался почётными грамотами и ценными подарками.

Ни один праздничный концерт в Большеярковском доме культуры не проходит без участия «Рябинушки». А сколько у «Рябинушки» выездных концертов по Казанскому району – и не сосчитать! Везде «Рябинушку» принимают с радостью, а провожают со словами благодарности и пожеланием: «Приезжайте ещё!» Я работаю с этим творческим коллективом всего 5 месяцев, но за это сравнительно короткое время «Рябинушка» дала три выездных концерта – в Пешнёво, Челюскинцах, Малых Ярках, три концерта в селе Большие Ярки, участвовала в районном мероприятии «Фестиваль талантов». 1 октября коллектив «Рябинушка» был награждён грамотой и ценным подарком за исполнение казачьих песен. Награду вручал атаман Казанского станичного казачьего общества Ю.Н. Калашников. Мне хочется от всего сердца сказать огромное спасибо этим удивительным женщинам – нашим « рябинушкам». Эти пожилые женщины, несмотря на свой возраст и болезни, полны бодрости и энергии, невзирая на непогоду, приходят без опоздания на репетиции, с готовностью откликаются на все просьбы. Это мои палочки-выручалочки. Низкий поклон вам за это!

Дорогие «рябинушки», мне хотелось бы пожелать, чтобы мы вместе отметили и 15-ти, и 20-летний юбилей нашей «Рябинушки». Творческих успехов вам, радуйте своим задором всех, кто любит песню, дарите радость людям, а главное – не болейте, не старейте, не грустите никогда, вот такими молодыми оставайтесь навсегда!

Т. ЗВЕРЕВА,
директор Большеярковского дома культуры
Фото автора