Медиакарта
19:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завершился 14 турнир по мини-футболу памяти майора Минеева

Завершился 14 турнир по мини-футболу памяти майора Минеева
15:11 | 10 января 2011
Источник:

9 января состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудника РУФСБ России по Тюменской области Владимира Минеева. В четырнадцатый раз на футбольном поле встретились офицеры Федеральной службы безопасности, чтобы почтить память погибшего товарища.

Главный приз – переходящий кубок – завоевали представители УФСБ России по Курганской области. На втором месте оказались победители прошлого года – сборная УФСБ России по Свердловской области. "Бронза" – у челябинских контрразведчиков.

Кроме того, в финале были определены лучшие вратарь, нападающий и защитник турнира, самый опытный и самый молодой игрок. Лучшим вратарем был признан представитель команды СМИ Василий Малышкин, самым опытным игроком назвали капитана сборной ветеранов госбезопасности Андрея Бочарова.

Майор Минеев геройски погиб в Грозном в августе 1996 года, во время штурма города бандформированиями. Указом Президента России за проявленные в боевой обстановке стойкость, героизм и высокое самообладание тюменский чекист награжден орденом Мужества посмертно. Имя Владимира Минеева присвоено одной из улиц Тюмени.

РУФСБ России по Тюменской области благодарит ОАО "Запсибкомбанк" и торговую компанию "Техномир" за помощь в организации турнира.