16:06 | 26 мая 2024

КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ ХОККЕЙ?

25 декабря 2010 г. сорокинские хоккеисты провели очередные матчи на выезде, игры в рамках розыгрыша кубка губернатора среди юношей и чемпионата области среди мужчин проходили на абатском льду.

Начиналось всё довольно благополучно. Юношеская команда сорокинцев открыла счёт усилиями Попкова Евгения, хозяева выровняли положение в первом периоде. Однако дубль Дмитрия Никитаса во втором отрезке вновь упрочил позиции наших юниоров. Окончательно хозяева лишились надежды на перелом игры после сольного прохода Шмурыгина Кирилла в третьем периоде, 4:1 - хороший хоккейный результат. Мужская игра получилась не менее результативной. Своё отставание в счёте абатчане компенсировали грубой игрой и симуляцией после якобы нарушения со стороны гостей. Две первые шайбы забили Андрей и Кирилл Шмурыгины, ассистировал им Здоровых Иван. Третья шайба на счету Игоря Медведева, завершившего атаку, начатую всё той же тройкой (Шмурыгин, Здоровых, Шмурыгин). Своеобразная связь поколений продемонстрирована и при забивании четвёртой шайбы. Отличился самый возрастной игрок команды, тридцатисемилетний Голендухин Олег забил шайбу с подачи самого молодого игрока - четырнадцатилетнего Никитаса Дмитрия, 4:3 - только в первом периоде. Во втором периоде команды обменялись голами, в нашей команде трёхходовку разыграли Медведев, Здоровых, Шмурыгин (5:4). Сорокинцы переигрывали хозяев по всем статьям, когда вторым принялся помогать судья, выписав нам более 15 минут штрафа за игру. Такое давление на гостей в конечном итоге привело игру к ничейному результату (5:5) и после - матчевым буллитам. Здесь также не обошлось без эксцессов. Шмурыгин Андрей в решающий момент, обыгрывая вратаря, запустил шайбу между щитков, она медленно, но верно пролетела к линии ворот. Расторопный судья быстро зафиксировал холостую атаку, после чего шайба вопреки всему проскользила за линию ворот. Не желая упускать победу, обратного хода решению судьи не последовало. Пусть это останется ни их совести, радости такая победа точно не приносит.