Медиакарта
20:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть на селе кем гордиться

«Наша Елена Сергеевна» -именно так называют дети Е.С. Ганихину, учителя начальных классов Щетковской средней школы.

В классе у Елены Сергеевны уже третий год обучаются 20 любимых учеников, которые как один очень любят и уважают ее. Прекрасные отношения сложились у педагога не только с ребятами, но и с их родителями. На школьных собраниях она всегда находит хорошие слова о каждом ребенке, хвалит их и, конечно же, благодарит родителей за воспитание детей. «Это у меня уже четвертый выпуск!» - с гордостью говорит Елена Сергеевна. Всех своих учеников, начиная с первого выпуска, она помнит, многое может рассказать о них.

Приехала Е.С. Ганихина в нашу, Щетковскую школу по распределению после окончания Тюменского педагогического колледжа N 1. По приезду в Ярковский район ей предложили работу в четырех школах: Бачелинской, Староалександровской, Дубровинской и Щетковской. Сама Елена Сергеевна родилась и выросла в с. Бачелино, но работать все же приехала в Щетково. Наверное, предчувствовала, что найдет здесь свою вторую половинку и родит двоих прекрасных сыновей.

Елена Сергеевна очень хороший педагог. Но уроки - это не единственная ее страсть. Она прекрасно поет, принимает участие в массовых праздничных мероприятиях, во всех школьных делах, сама организует праздники для своих учеников и их родителей. На протяжении нескольких лет Е.С. Ганихина возглавляет летний лагерь дневного пребывания при школе.

В ответ на заботу и внимание ребята тепло отзываются о своем учителе:

  • Добрая, ласковая, готовая всегда прийти на помощь. Елена Сергеевна дает нам все новые и новые знания. Мы ее очень любим и в школу ходим с большим удовольствием. Когда долго не видим нашу учительницу, то очень сильно скучаем по ней.

Мы, родители, присоединяемся к словам наших детей: хорошо им - спокойно нам. Ведь рядом с ребятишками старший друг, всегда готовый понять, помочь, научить, выслушать. Ответственная, тактичная, справедливая, Елена Сергеевна отдает любовь и знания детям и никогда не остается равнодушной к их проблемам.

Год учителя - это и ее год. Год человека, который любит свое дело, свою работу. Мы желаем Елене Сергеевне творческих успехов, здоровья, умных и послушных учеников. И с гордостью говорим: «Есть на селе кем гордиться».

И. БАТУРИНА с. Щетково