Медиакарта
17:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уроки мужества

Несмотря на холод и пронизывающий ветер, в центральном парке города прошла «Зарница», посвящённая 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На игру съехались 14 команд специализированных классов по военно-прикладным видам спорта и старшеклассники школ округа. Не обошлось и без ЧП: на подъезде к городу сломался автобус Новолыбаевской школы. Однако на помощь сразу откликнулись новозаимцы, выслав свой. Пусть и с небольшим опозданием, но команда прибыла к месту событий.

Более сотни юношей и девушек соревновались в беге по пересечённой местности, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, разминировании, сборке автомата Калашникова и эвакуации пострадавшего.

По результатам «Зарницы» лучшими оказались слушатели специализированного класса «Стрелец». Вторыми – кадеты из «Ермака», третьими – школьники из класса «Русич». Среди девичьих команд – первая «Русич», вторая – «Стрела», третья – «Викинг».

Завершился день уроком мужества. Ялуторовский отряд «Память» представил презентацию своей поисковой работы на местах сражений Великой Отечественной войны.