Медиакарта
22:31 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я говорю тебе спасибо, город

Присвоением звания «Почётный гражданин» городской округ выражает своё признание людям, внёсшим заметный вклад в его процветание. Мы решили спросить у имеющих этот высокий статус, а за что они благодарны Заводоуковску?

Владимир Колосов:

– Спасибо Заводоуковску за то, что здесь в 1963 году началась моя трудовая деятельность. Первая рабочая специальность – путеец. В заместители председателя горисполкома пришёл с должности старшего инженера производственно-технического отдела леспромхоза. Проблем было очень много: нехватка тепла в жилых домах (это при 50 котельных в городе), слабые инженерные сети, отсутствие дорожной техники в ЖКХ и наконец большая очередь на получение жилья.

По мере своих сил старался ускорить их решение. Более восьми лет проработал под руководством первого секретаря райкома партии Николая Чалкова. Благодарен судьбе за встречу с ним. Николай Андреевич всю свою жизнь посвятил людям. Такой же самоотдачи и честного отношения к делу он требовал и от коллег.

Спасибо городу, что принял меня. Здесь окрепла моя семья, выросли дети, сюда приезжают внуки. Заводоуковск – город, где живут мои друзья.