4:51 | 2 мая 2024

И с мастерами можно бороться на равных

08:29 | 03 марта 2010
Источник: Новая жизнь

С 11 по 14 февраля в Упорово проходили областные зональные соревнования по лыжным гонкам, в которых принимало участие шестнадцать женских и семнадцать мужских команд. Сразу хочется сказать, что в общекомандном зачете наши лыжники вошли в десятку, мужчины заняли восьмое место, а женщины - девятое.

А вот в личном зачете успешно выступила наша известная лыжница Анжела Никитина, которая занимается в школе олимпийского резерва. В гонке на три километра свободным стилем Анжела заняла шестое место из 61 участницы. На такой же дистанции, но уже классическим стилем, у нее восьмое место. Здесь стартовало семьдесят лыжниц, среди которых один мастер спорта международного класса, один мастер спорта и два кандидата в мастера спорта. Солидная компания, ничего не скажешь! Но и с мастерами можно вести борьбу на равных. Анжела это доказала.

У лыжников неплохо выступил С.Филатов, у которого на десятикилометровой дистанции свободным стилем 19-е место. Д.Шукалович, С.Пуеров и Д.Никитин заняли соответственно 32-е, 39-е и 40-е места.

В гонке на десять километров «классикой» С.Филатов пришел к финишу двадцатым, Д.Шукалович, Д.Никитин и С.Пуеров финишировали 31-м, 32-м и 44-м.

В мужской и женской эстафетах у наших спортсменов восьмые места.