Медиакарта
12:35 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс патриотической песни

Конкурс патриотической песни
10:09 | 14 января 2011
Источник: Наша жизнь

«Димитриевская суббота» в молодёжно-культурном центре «Космос» проводился районный конкурс патриотической песни для ребят в возрасте от 10 до 14 лет. Проходил конкурс по двум номинациям: «Исполнители песен» и «Вокальные группы». Интересное выступление на суд жюри представили учащиеся четвёртого класса Дубынской школы. Выступление вокальной группы «Друзья» сопровождала танцевальная картинка. Малыши в камуфляжной форме выполняли спортивные упражнения, а зал приветствовал их бурными аплодисментами. Очень живо и артистично выступали ребята из коллектива «Казачата». Конечно, опыт выступлений у них большой, и поэтому остальные конкурсанты смотрели их выступление с нескрываемой завистью. Хорошо выступила вокальная группа «Ассоль» молодёжно-культурного центра «Космос». Вокальная группа из Новоселезнёвской школы ещё очень молода, но выступила она неплохо. В итоге места распределились следующим образом: дипломы I степени завоевали коллективы «Казачата» и «Звёздочки». Диплом второй степени достался вокальной группе «Ассоль». Ребятам из Дубынской и Новоселезнёвской школ вручили дипломы участников конкурса и сладкие призы.

В номинации «Исполнители песен» первое место заняла Настя Ермолаева, которая представляла молодёжно-культурный центр «Космос». Второе место – у Виктории Каукиной из детской школы искусств, а третье место завоевала Елизавета Гребцова из Новоселезнёвской школы. Саниет Жунубаева и Анжелика Алтухова, воспитанники молодёжно-культурного центра «Космос», Ксения Побутова и Раушан Бримжанова, представительницы Новоселезнёвской и Дубынской школ, получили дипломы участников конкурса и поощрительные призы.

Конкурс военно-патриотической песни для возрастной категории от 14 до 30 лет проводится в районе ежегодно, но в этом году коллектив молодёжно-культурного центра «Космос» решил провести конкурс и для детей от 10 до 14 лет. Участников было немного, и поэтому мы благодарим коллективы всех учреждений, которые откликнулись на приглашение принять участие в таком мероприятии. Особая благодарность руководителям, которые подготовили коллективы и солистов, а именно: художественному руководителю Новоселезнёвского дома культуры Л.Г. Хилинскому, педагогу Казанской детской школы искусств Л.В. Останиной, педагогу Новоселезнёвской школы Ю.Г. Кирющенко, художественному руководителю МКЦ «Космос» С.П. Антроповой, педагогам Дубынской школы Т.Н. Воропаевой и Г.Е. Бримжановой.

С. НЕЧАЕВА,
методист молодёжно-культурного центра «Космос»