Медиакарта
16:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодние и рождественские представления

Новогодние и рождественские представления
10:10 | 14 января 2011
Источник: Наша жизнь

Перед новогодними праздниками состоялись театрализованные представления, подготовленные коллективом центра развития детей. В гости к детишкам пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи Иван-царевич, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч и другие.

В зале администрации Казанского сельского поселения прошли новогодние ёлочные представления для отличников, детей из малообеспеченных семей, инвалидов. Каждому ребёнку был вручён подарок, подготовленный администрацией села Казанского. Несколько спектаклей с весёлыми конкурсами, играми состоялось и в Казанской средней общеобразовательной школе. По отзывам ребят, представления были очень интересными. Дети водили хоровод вокруг ёлки, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой в различные игры, читали им стихи, пели песни, фотографировались на память. Все ребята, которые приняли участие в сказочных конкурсах, получили сладкие призы и подарки.

После рождественского торжества – 8 января – в Казанской детской школе искусств состоялся концерт воспитанников воскресной школы. Вместе с преподавателями Т.В. Рыбиной, Ю.Г. Кирющенко, Е.И. Щетинкиной дети подготовили рождественское представление. Они читали со сцены стихи, пели песни, танцевали. В конце представления отец Вадим (Овчинников) и преподаватель Т.В. Рыбина вручили грамоты, подарки взрослым и детям. Кстати, рождественские сувениры воспитанники воскресной школы сделали своими руками. К подаркам прилагались календари, на которых изображён храм святителя Николая Чудотворца в селе Казанском.

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ