Медиакарта
11:37 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пробуют себя в журналистике

Пробуют себя  в журналистике
10:14 | 14 января 2011
Источник: Наша жизнь

Вышел в свет очередной номер ежемесячной молодёжной газеты пресс-центра «ДОМовёнок». В ней рассказывается обо всех интересных событиях и мероприятиях, проводимых в молодёжно-культурном центре «Космос». Под руководством методиста МКЦ С.А. Нечаевой выходят заметки корреспондентов Юлии Галгановой, Полины Шапенковой, Елизавета Первухиной, Анастасии Дубровиной. Каждый номер газеты насыщен разнообразной информацией, его всегда интересно читать.


**Новоселезнёвцы  лучшие**

Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области организовал и провёл дивизионные соревнования по баскетболу. Команда спортсменов из Новоселезнёвской школы (тренер М.Ж. Шегенов) заняла в них 1 место. Домой спортсмены привезли кубок и дипломы победителей. Поздравляем тренера и ребят с заслуженной победой!


Прививки – это обязательно

Детей начинают прививать уже в родильном отделении. Первая прививка проводится против гепатита В, позже – против туберкулёза. Основные прививки против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи и гриппа распределяются затем в течение всего первого года жизни ребёнка. В настоящее время появились усовершенствованные вакцины: одной инъекцией можно привить ребёнка от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В. Как сообщила Г.А. Морева, районный педиатр, «в этом году появилась новая вакцина против кори, паротита и краснухи. Она также прививается одной инъекцией. В конце 2010 года в Казанском районе появилась вакцина против ветряной оспы. Она показана всем детям, не болевшим ветрянкой, с 12 месяцев. В первую очередь будут привиты дети, которые начинают ходить в детские сады, и те, кто посещает его непостоянно».


Покормите птиц

Ежегодно в Казанском районе проводится акция «Покормите птиц». Педагоги центра развития детей вместе с ребятами в парках, на школьных территориях вывешивают скворечники. Дети начальных классов постоянно подкармливают птиц, насыпая им в кормушку крупу, хлеб. А самым вкусным лакомством считается сало. Домики для птиц школьники делают сами. Причём материал для этого используется самый разный. Проводился конкурс на лучший скворечник. Победил компактный и тёплый домик, в котором могут укрыться птицы даже в самые лютые морозы.

Проведение акции «Покормите птиц» запланировано на январь 2011 года. Все ребята Казанского района могут принять в ней участие.

Информации подготовила Тамара НОСКОВА