Медиакарта
6:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФСБ предупреждает!

16:15 | 14 января 2011
Источник:

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области обращает внимание граждан на участившиеся случаи появления в регионе удостоверений с символикой и внешними атрибутами ФСБ.

Наиболее часто в поле зрения органов безопасности попадают удостоверения негосударственных общественных организаций "Федеральное агентство правопорядка", "Комитет содействия органам государственной безопасности", "Федеральная служба казачества (ФСК)". Владельцы данных удостоверений представляются сотрудниками российских спецслужб, а также используют фиктивные пропуска и спецсигналы на принадлежащих частным лицам транспортных средствах.

РУФСБ России по Тюменской области официально уведомляет, что указанные организации не имеют отношения к органам государственной безопасности, не оказывают помощь и содействие ветеранам и сотрудникам контрразведки, их представители не проходят службу в ФСБ. Подобные удостоверения не дают его обладателю прав на ношение оружия и участие в оперативно-розыскных мероприятиях Федеральной службы безопасности. По имеющейся информации, документы с символикой и атрибутами ФСБ нередко используются в корыстных целях, для совершения мошеннических действий и получения материальной выгоды.

Если вы сталкивались с противоправными действиями, связанными с предъявлением удостоверений "Федеральное агентство правопорядка", "Комитет содействия органам государственной безопасности", "Федеральная служба казачества (ФСК)", незамедлительно обращайтесь в РУФСБ России по Тюменской области по телефону 46-16-95.