Медиакарта
11:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зимняя рыбалка - это романтика

Тем, кто с сожалением смотрит на рыбаков, разместившихся на зимнем водоёме, и не понимает, какое это удовольствие, можно только посочувствовать. Многие рыболовы ждут наступления зимы с превеликим нетерпением. За сезон открытой воды рыбалка приедается, становится однообразной. Подледный же лов вносит разнообразие в ощущения рыболова, а если есть возможность посоревноваться с такими же фанатами, то это вдвойне интересней.

Так и в очередной раз, накануне Нового года, спортсмены, да и просто любители зимней рыбалки собрались на соревнованиях на реке Исеть в районе д. Яр. Очень быстро пролетело для участников отведенное время, и вот самое волнительное – взвешивание улова.

Подведя итоги, судейская коллегия вынесла решение, что первое место заслужила команда в составе: А. Пестова, его дочери, представительницы прекрасного пола А. Пестовой, З. Кадырова, которые сообща наловили 2,424 кг рыбы. Второе место заняла команда: М. Силич, А. Новоселов, А. Козлов с результатом 1,089 кг. Третье призовое место досталось дружине А. Архипова, Ю. Пестова, Н. Разманова. Их общий улов составил 1,074 кг. В личном первенстве лидером стал самый молодой участник А. Панев с результатом 0,830 кг, второе место занял С. Нохрин, он поймал 0,797 кг, и на третьем месте с уловом 0,766 кг - М. Гилев.

Все победители и призёры награждены ценными призами, представленными организаторами соревнований - магазином «Зоомир» и Ялуторовским обществом охотников и рыболовов. Также поощрены отдельными призами рыбаки, поймавшие самую первую рыбу – М. Силич, самую большую рыбу - А. Архипов, самую маленькую рыбку – А. Панев. Не забыли отметить самого старшего и самого молодого участников рыбалки.

Все рыбаки остались довольны проведённым временем и прекрасно отдохнули. Ведь зимняя рыбалка - это просто великолепный отдых на природе, возможность остаться наедине со своими мыслями.

Алексей ДАНИЛОЧКИН,

председатель Ялуторовского районного общества охотников и рыболовов