20:27 | 1 октября 2024

Юные дзюдоисты региона завоевали право выступить на первенстве России

12:00 | 17 января 2011

Тюмень. Золотые медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 17 лет. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Чемпионами в своих весовых категориях стали Владимир Зырянов, Татьяна Зольникова и Мария Зольникова. Серебреные медали выиграли Антон Тарасов, Элхан Мириев, Кирилл Кузнецов и Ася Семененко. Бронзовые медали завоевали Михаил Микоян, Ольга Кокшарова и Дарья Кочетова.

Первенство проходило в Челябинске. В состязаниях участвовали более 200 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Попадание в тройку призеров дает право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек, которое стартует 10 февраля в Астрахани.