12:05 | 28 сентября 2024

Второй этап кубка области

12:58 | 18 января 2011

С 11по 13 января на базе Упоровского биатлонного центра проходил 2-й этап Кубка Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 г.р., мальчиков и девочек 1995-1996 г.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, занявшие с 1 по 30 места в 1-ом этапе Кубка. Всего 150 человек.

Программа состязаний включала индивидуальную гонку классическим и свободным стилем, спринт. В первый день соревнований у юношей в гонке на 10 км классическим стилем призовые места заняли представители ОСДЮШОР Тюмени, Тобольска и Тюменского района. Дубров Сергей финишировал восьмым. У девушек в этой возрастной группе в гонке на дистанцию 5 км призовые места заняли представительницы Заводоуковского ГО, ОСДЮШОР Тюмени и Бердюжского района. Анастасия Беккер закончила дистанцию четырнадцатой.

В гонке на 5 км среди мальчиков призёрами стали спортсмены Тюменского района и г. Ялуторовска. Из упоровских лыжников лучшим был Александр Руф с семнадцатым результатом. У девочек в индивидуальной гонке на дистанцию 3 км весь пьедестал почёта заняли гонщицы ОСДЮШОР г. Тюмени. Анастасия Тихонова финишировала девятой.

Программа второго дня соревнований включала индивидуальный спринт. Все призовые места заняли тюменцы. Наш Сергей Дубров финишировал восьмым. У девушек призёрами стали лыжницы из Заводоуковска, Казанского и Уватского районов. Анастасия Беккер закончила дистанцию тринадцатой.

У мальчиков призовые места заняли представители Ялуторовска и Тюменского районов. Александр Руф на седьмом месте. У девочек весь пьедестал почёта за воспитанницами ОСДЮШОР. Анастасия Тихонова на одиннадцатом месте.

В последний день 2-го этапа состоялась индивидуальная гонка свободным стилем. У юношей в гонке на 10 км медали завоевали представители Тюменского и Уватского районов. Сергей Дубров занял шестое место. У девушек среди упоровских лыжниц лучшей была Анастасия Беккер, закончившая дистанцию четырнадцатой. У мальчиков в гонке на 10 км лучшим среди упоровцев был Евгений Федорович, показавший восьмой результат. У девочек в этой гонке сильнейшими были тюменки. Анастасия Тихонова пришла к финишу одиннадцатой.