Медиакарта
10:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая ведущая «Очрашулар»

Новая ведущая «Очрашулар»
15:02 | 19 января 2011

В начале декабря на телеканале «Домашний» в 19 часов 20 минут состоялась первая после долгого перерыва передача «Очрашулар». Ведущей утверждена выпускница филологического факультета Тюменского государственного университета Лейсан Хурматуллина.

Лейсан родилась в Тюмени, окончила с медалью среднюю школу №37. В течение пяти лет обучалась в университете, где в полной мере проявились ее умственные способности и лидерские качества. С первых дней учебы зарекомендовала себя с положительной стороны, товарищи по учебе выбрали ее старостой группы. Лейсан успевала не только хорошо учиться, но и помогать другим. Была активной общественницей, публиковала заметки в областной прессе. За высокие достижения в учебной и общественной работе Лейсан была представлена к губернаторской стипендии. Диплом о звании губернаторской стипендиатки ей в здании администрации области вручал С.С. Собянин.

Пятилетнее обучение в вузе увенчалось успехом. Выпускную квалификационную работу студентка защитила на «отлично» и заслуженно получила красный диплом. Самостоятельный трудовой путь начала преподавателем латинского языка в вузе

Преподаватели и студенты института филологии и журналистики ТюмГУ желают Лейсан Хамзеевне крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей успешной работы. Пусть знания, энергия и оптимизм способствуют воплощению в жизнь добрых начинаний, а новые интересные передачи служат великому делу воспитания толерантности, межнационального согласия, дружбы народов необъятной Тюменской области!

Ханиса АЛИШИНА, профессор, доктор филологических наук, зав. отделением татарского языка и литературы ИФиЖ ГОУ ВПО «Тюменский государственный университет», Почетный член Академии наук Республики Татарстан