Медиакарта
12:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мы новые рекорды одолеем!»

 «Мы новые рекорды одолеем!»
09:47 | 20 января 2011
Источник: Трудовое знамя

Накануне новогодних праздников состоялось открытие спортивного комплекса в посёлке Маслянский. На торжественном мероприятии присутствовали глава района А.Н.Анохин, его заместитель по социальным вопросам А.М.Сажин, начальник отдела образования Л.В.Марченко, директор Маслянской средней школы М.Л.Лежнякова и другие.

… Просторный спортивный зал был украшен воздушными шарами под цвет триколора. Школьники выстроились по классам. Этого события все ждали с большим нетерпением. Так хотелось позаниматься в современном комплексе!

– Уважаемые ребята, учителя, жители Маслянки! Сегодня мы открываем новый спортивный объект. Хочется надеяться, что этот зал всегда будет полным, здесь постоянно будут с удовольствием заниматься физкультурой, спортом! – сказал А.Н.Анохин.

А.М.Сажин поздравил всех с этим знаменательным событием и предстоящими праздниками. Представитель местного самоуправления С.Н.Ломов высказал мнение, что благодарностью за такой подарок будут новые рекорды ребят. Ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью В.В.Иваненко отметил, что в новом современном зале теперь часто будут проводиться различные соревнования и турниры и пообещал ещё один подарок: комплект спортивной формы.

– Открытия этого спортивного объекта мы все очень ждали. Думаю, теперь маслянские ребята станут лидерами многих состязаний, так как будут тренироваться в прекрасных условиях, – говорила Л.В.Марченко. Под аплодисменты всех присутствовавших ленточку торжественно разрезали А.Н.Анохин, А.М.Сажин, учитель физкультуры Маслянской школы А.А.Здоровых и лучшие спортсмены: И.Светус, А.Здоровых, И.Кузьминов, Д.Шадрина. Эти ребята не раз занимали призовые места на районном, областном и всероссийском уровне, достойно защищая честь родного края.

Затем глава района вручил М.Л.Лежняковой символический ключ от нового спортивного комплекса. – Это лучший подарок накануне Нового года. Мы благодарны руководству района, всем строителям, которые возводили комплекс, – сказала Маргарита Леонидовна.

Новый объект – это не только просторный зал, где можно играть в волейбол, бегать, прыгать. Есть также вспомогательные помещения: душевые, комната для учителя, тренажёрный зал, раздевалки. Также в комплексе имеется больше сорока тренажёров, новое информационное табло, сделанное по современным технологиям, сборные трёхъярусные трибуны на сто семьдесят мест, боксёрский ринг, два вида татами. Всё это закуплено на средства, выделенные Всероссийской политической партией «Единая Россия», которая оказывает постоянную поддержку при открытии спортивных объектов в части приобретения оборудования.

Вот такой спорткомплекс теперь будет функционировать в Маслянке. На радость ребятам, учителям, всем, кто будет приходить сюда, чтобы заниматься физкультурой. Дело за малым: ставить здесь новые рекорды, достигать высоких показателей, покорять больше спортивных вершин.

Елена ДАНИЛЬЧЕНКО Фото Александра ПАПУШИНА