Медиакарта
13:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В доме должно быть тепло

В доме должно быть тепло
12:18 | 20 января 2011
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы, председатель Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Горицкий провел очередной прием граждан в Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина.

Дмитрий Юрьевич уверен, что регулярные встречи с населением позволяют направить работу депутата в нужном направлении. «Работа в Общественной приемной лидера Партии – это способ реализации тех задач и планов, которые ставятся и Президентом, и премьер-министром для того, чтобы люди жили лучше, и уровень благосостояния повышался постоянно», – отмечает Дмитрий Юрьевич.

Среди обращений лидирующее место занимают вопросы жилья. Вот и в этот прием поступило несколько обращений на эту тематику.

Жители многоквартирного дома в Тюмени попросили помощи в улучшении условий проживания. Дело в том, что в квартирах очень холодно. В настоящее время нет и горячей воды. Чтобы разрешить эту ситуацию, жильцы обращались в управляющую компания, но вопрос так и не был решен.

«Проблемы с отоплением и водоснабжением, по словам заявителей, существуют не первый год. Из многолетней переписки с управляющей компанией, которая, кстати, не отрицает существование проблемы, не видно какие шаги принимаются для ее разрешения», – рассказал Дмитрий Горицкий.

В разговоре с заявителями, депутат рассказал им о тех шагах, которые он примет для разъяснения ситуации: «В первую очередь нужно направить запросы главам администрации города Тюмени и управы Калининского административного округа областного центра. Это делается для того, чтобы понять, принимаются ли какие-то меры в сложившейся ситуации и, если нет, нужно найти пути решения проблемы».

Личный прием позволяет в прямом общении с людьми выяснить, насколько действенными являются те или иные шаги власти, определить реальные проблемы жителей и пути их решения.

Анастасия Казанцева