Медиакарта
23:19 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Качество оказания медицинских услуг повышается

Качество оказания медицинских услуг повышается
12:38 | 20 января 2011
Источник: Тюменский край

В новом году работу на территории избирательного округа руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов начал с посещения поликлиники №17.

Расположенная в пределах Тюменского микрорайона поликлиника работает по принципу «семейный доктор»: квалифицированные специалисты одновременно владеют навыками 13 врачебных специальностей и могут наблюдать и лечить всю семью. В недавно отремонтированном здании, которое посмотрел депутат, есть все необходимые специалисты и оборудование. В поликлинике один из лучших в городе окулист, отоларинголог, работает квалифицированный хирург, а в кабинете «семейного доктора» можно проверить зрение и подобрать очки, измерить глазное давление. Кроме того, совсем недавно по инициативе городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был открыт игровой уголок для ребятишек, ожидающих приема специалиста. Теперь детям стало намного проще и веселее коротать время до приема врача.

В поликлинике созданы практически все условия для лечения тюменцев, однако у оборудования лечебного учреждения постепенно заканчивается срок эксплуатации, и появляется потребность в новом. Именно с просьбой о помощи в приобретении нового, более современного оборудования и обратилась к депутату Сергею Романову главный врач поликлиники №17 Ольга Цыбульская. Она рассказала, что поскольку медицинскому учреждению в прошлом году исполнилось 20 лет, оборудование уже несколько устарело. «У нас есть настоятельная потребность в гематологическом анализаторе, который помог бы заменить ряд устаревшего оборудования, сэкономить средства на эксплуатацию нескольких аппаратов и время специалистов. С его приобретением мы сможем сделать больше обследований за меньшее время для большего количества пациентов. Это увеличит и доступность, и качество анализов, и скорость получения результата. Коллектив поликлиники благодарен Сергею Викторовичу за то, что он откликнулся и выслушал нашу просьбу, обещав помочь», – сообщила Ольга Владимировна.

Кроме того, Сергей Романов традиционно встретился с коллективом медицинского учреждения для того, чтобы услышать пожелания и предложения по своей работе на территории депутатского округа. По словам депутата, такое прямое общение наиболее эффективно для решения возникающих у граждан вопросов, которые не заставили себя ждать. Одна из сотрудниц обратилась с просьбой о благоустройст­ве территории возле школы № 92. Сергей Романов обещал взять этот вопрос под свой контроль, а в завершении встречи вручил специалистам поликлиники подарки от регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По итогам рабочего визита в поликлинику Сергей Романов отметил, что это первое посещение округа в новом году, и он приятно удивлен атмосферой в медицинском учреждении, ее оснащением, профессионализмом и доброжелательностью коллектива. «Думаю, что сегодняшнее посещение поликлиники №17 было достаточно плодотворным. Для того чтобы качество оказания медицинских услуг для граждан, проживающих на этой территории, было еще выше, а специалистам поликлиники работалось комфортнее, хочу в этом году помочь этому медицинскому учреждению приобретением нового оборудования», – сообщил депутат.

Анастасия Нагорская