Медиакарта
12:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы УрФО готовятся к выборам

Единороссы УрФО готовятся к выборам
12:56 | 20 января 2011
Источник: Тюменский край

18 января в Тюменской областной Думе состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Открывая мероприятие, руководитель Уральского МКС Партии, депутат Госдумы РФ Иван Квитка отметил, что наступивший 2011 год будет богатым на политические события – предстоят выборы не только в региональные заксобрания, но и в Государственную Думу РФ, и задача Партии – подкрепить доверие людей убедительными победами.

В заседании принял участие и член Высшего совета Партии, Губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он поприветствовал собравшихся и подчеркнул, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проделывает серьезную системную работу, направленную на обеспечение достойных условий жизнедеятельности каждого конкретного человека. «У нас есть все шансы получить хороший результат на предстоящих выборах, потому что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это реальная сила», – сказал Владимир Якушев.

Секретари Региональных политсоветов Уральского федерального округа рассказали о ходе подготовки к выборам «Весна-2011», которые состоятся 13 марта в Единый день голосования. На территории УрФО предстоит избрать 485 депутатов. Самые масштабные выборы пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе, где будет избираться региональное и городское законодательные собрания. Во всех местных и региональных отделениях «ЕДИНОЙ РОССИИ» уже прошло внутрипартийное голосование и определены кандидаты для участия в выборах 13 марта.

Одним из важных вопросов повестки стала подготовка к Отчетно-выборным конференциям региональных отделений Партии. Согласно Уставу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» до июня 2011 года все региональные и местные отделения Партии должны провести конференции по избранию Региональных и местных политических советов, контрольно-ревизионных комиссий, первичные отделения на общих собраниях должны избрать секретарей и ревизоров. На заседании принято решение о проведении Отчетно-выборных конференций на территории УрФО и контроле соблюдения Устава Партии в период переизбрания партийных органов. Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов сообщил, что предстоит серьезная ротация кадров. «Наша задача – максимально сохранить накопленный кадровый резерв и четкую систему органов управления, которая создана за последние годы», – отметил Андрей Артюхов.

Член Общественного совета «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный рассказал об итогах работы молодежной организации за последние два года. Он сообщил, что численность молодогвардейцев по УрФО составляет свыше 34 тыс. человек, средний возраст – 21 год. Региональные отделения «Молодой Гвардии» реализуют важные социальные проекты, такие, как «Доступная среда», «Коридоры власти», «Потребительский пат­руль» и др. Челябинское отделение МГЕР на прошедших выборах привело в органы власти разных уровней порядка 266 молодых депутатов.

Новый координатор «Молодой Гвардии» по УрФО Алексей Коробейников, избранный на прошедшем в конце 2010 года Съезде организации, рассказал о планах молодогвардейцев на ближайший период.

Анастасия Нагорская