Спорт

Спорт
08:47 | 21 января 2011

«Бой» на шашечном поле

В новогодние каникулы в Тютринской школе-интернате прошёл шашечный турнир среди детей сирот и инвалидов. Всего было тридцать участников. Игры проходили азартно и интересно.

В младшей возрастной группе (дети до 12 лет) победу одержал Дамир Халитулин, второе место занял Дмитрий Субботин, третье – Вадим Трифонов.

В старшей группе победил Дамир Ильясов, второе место завоевал Михаил Капарулин и третье – Владимир Субботин.

Победители и призёры турнира были награждены соответствующими медалями и почётными грамотами. Остальные участники соревнований получили сладкие утешительные призы.

Рыстем САРСИКЕЕВ, председатель Суерской первичной организации ВОИ.

Товарищеский матч

Пятнадцатого января в центре досуга РДК состоялась товарищеская матчевая встреча между шахматистами Исетского и Упоровского районов. 22 участника соревнований были разделены на две группы. Игры проводились по круговой системе.

В первой группе наивысший результат показал Юрий Рудаков из Коркино, набрав шесть очков из шести возможных.

Во второй группе лучшим был исетский шахматист Виталий Звосков, также показавший стопроцентный результат. В командном зачёте с отрывом в пол-очка победили шахматисты Исетска. Матч прошёл в дружеской атмосфере благодаря организаторским способностям руководителя центра досуга А.Д. Гоппа.

Участники соревнований благодарят руководство РДК за представленное для матча помещение.

Владимир ЧЕГЛАКОВ, судья соревнований.

Чемпион из Упорово

С 8 по 12 января в г. Екатеринбурге прошли традиционные всероссийские (региональные) соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1992-1995 г.р., посвящённые памяти Романа Звонкова.

Явным лидером соревнований стала тюменская команда. Среди младших юношей Александр Новосёлов (Тюмень) и Олег Бертрам (Упорово) первенствовали во всех видах соревнований.

Девятого января в гладкой гонке Олег Бертрам стал серебряным призёром, а 11 января в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами Олег занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.

Двенадцатого января в смешанной эстафете в составе команды Тюменской области Олег Бертрам также стал чемпионом.

Тренерами юного спортсмена являются В.К. Махт (лыжи) и М.А. Журавлёв (биатлон).