Медиакарта
5:39 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как мы отмечали Новый год

Как мы отмечали Новый год
08:55 | 21 января 2011
Источник: Наша жизнь

Под Новый год собрались мы, бывшие животноводы, члены клуба «Ветеран», вокальная группа «Сударушка», в Яровском доме культуры, чтобы встретить праздник, отдохнуть, вспомнить былое время.

Нас поздравила глава Яровского поселения Н.А. Шеломенцева. Каждому, пришедшему на эту встречу, она вручила подарок. А ещё нас поздравили ребята из села Казанского. Несмотря на морозный день, они приехали со своими руководителями Ларисой Михайловной Менщиковой, Надеждой Николаевной Барнёвой и выступали как представители центра немецкой культуры г.Ишима «Возрождение – Лихт». Ребята показали нам сценки, спели песенки на немецком языке. Всем очень понравилось, хлопали от души. Наши яровчанские ребята из кружка «Возрождение» под руководством Зои Васильевны Фром поставили сказку «Колобок» на немецком языке. Хочется сказать спасибо всем ребятам за доставленное удовольствие. А для старейшего участника нашего вечера Веры Яковлевны Вайс в исполнении Нины Степановны Абросимовой прозвучала песня на немецком языке.

Затем все присутствующие собрались возле ёлки за накрытыми к празднованию Нового года столиками. Ведущая вечера Л.И. Аксённикова выступала живо, энергично, с чувством юмора. Затем появился Дед Мороз (Р.А. Криворучкова), поздравил всех с Новым годом, провёл новогоднюю викторину с подарками. Снежная баба (Е.И. Калинина) тоже порадовала всех своим выступлением. Вечер подарков, сюрпризов продолжился. Очаровательный заяц (И.М. Новикова) – символ года, который появился возле ёлки, – вручил каждому гостю витамины (свежую морковку), чтобы все были здоровы, не болели и веселились от души. Прилетела на своей метле из дремучего леса Баба Яга (Е.В. Захарова), но явилась она сюда с добрыми намерениями, чтобы всех поздравить с Новым годом и прочитать стихи собственного сочинения. Прозвучали на вечере песни в исполнении вокальной группы «Сударушка», руководит которой наш единственный и неповторимый Ю.М. Губарев. Безусловно, вечер удался на славу. В заключение нам хочется пригласить всех односельчан к нам в дом культуры, библиотеку. Двери этих досуговых учреждений всегда открыты для всех.

Н. КОЛМОГОРОВА,
член организации «Возрождение – Лихт»

Р. КРИВОРУЧКОВА,
заведующая Яровской сельской библиотекой

Н. АБРОСИМОВА,
председатель клуба «Ветеран»
с.Яровское