Медиакарта
20:53 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учимся друг у друга

Учимся друг у друга
08:56 | 21 января 2011
Источник: Наша жизнь

Ежегодно в нашем районе волонтёрские отряды собираются вместе, чтобы принять участие в конкурсе «Волонтёр года». В 2010 году такой конкурс проводили специалисты Казанского центра развития детей. В конкурсе было три номинации: «Лучший волонтёрский отряд», «Лучшее освещение работы волонтёрского движения в СМИ» (этот этап проводился заочно) и «Лучший волонтёр».

Лауреатом в номинации «Лучший волонтёрский отряд» стал молодёжный волонтёрский клуб «СОК» (Казанский центр развития детей, руководитель Е.В. Фатеева). Ребята были награждены грамотой и цифровым фотоаппаратом. Победителем в номинации «Лучшее освещение работы волонтёрского движения в СМИ» стал отряд «ДОМ» (молодёжно-культурный центр «Космос», руководитель С.А. Нечаева).

В очном этапе конкурса «Лучший волонтёр» приняли участие четыре человека. Ирина Созонова (отряд «БЭМС») заняла первое место, получив в награду грамоту, DVD-театр и кубок. Римме Долгачёвой (отряд «ВДВ»), Анне Шулаковой (отряд «ДОМ»), Полине Шапенковой (отряд «ДОМ») были вручены подарочные наборы, футболки и грамоты.

Конкурс проводился в конце ноября прошлого года на базе Казанского центра развития детей. Волонтёрам предлагалось поучаствовать в трёх конкурсах: «Самопрезентация», «Самый интеллектуальный» и «Мастер-класс».

В конкурсе «Самопрезентация» участники рассказывали о себе, о своих увлечениях и интересах. В конкурсе «Самый интеллектуальный» им предстояло ответить на 15 вопросов и показать, насколько они умны. А вот в конкурсе «Мастер-класс» они провели мини-мероприятие, в которых могли участвовать все желающие. Среди болельщиков тоже было организовано состязание. Самым активным болельщиком стала автор этих строк. Мне вручили грамоту и поощрительный приз.

Подобные мероприятия полезны, потому что ребята, встречаясь, перенимают опыт работы друг у друга. Конкурс «Волонтёр-2010» был очень интересным, увлекательным и весёлым. Все участники и зрители остались довольны.

Катя КИСЕЛЁВА,
волонтёр молодёжного клуба «СОК»