Медиакарта
14:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравление Масалкина

09:12 | 21 января 2011

Уважаемый Юрий Олегович!

От всей души поздравляю Вас и всех жителей Уватского района с 86-й годовщиной со дня его образования!

Уват - уникальная территория не только для Тюменской области, но и для всей нашей страны. Имея за плечами богатую историю, опыт нескольких поколений, смену общественно-политических формаций, уроки проб и ошибок на пути становления новой России и новой жизни, Уватский район не только сохранил самобытный характер, уклад жизни, традиции, которыми славился со времени своего основания, но и стал центром новой нефтяной провинции на юге Тюменской области.

В 90-е годы, в период реформ, районная власть сделала ставку на освоение месторождений нефти и всячески стремилась ускорить начало разработки месторождений уватской группы. Почти десятилетие ушло на то, чтобы в 2009 году проект успешно стартовал.

Сейчас в Увате добывается уже почти 5 миллионов тонн нефти в год.

Параллельно с основным производством на лицензионных участках ведутся геологоразведочные работы, за последнюю пятилетку разведаны десятки новых месторождений, растут объемы капитальных вложений, в разных уголках Увата появляются все новые и новые объекты инфраструктуры.

И как результат - растут налоговые отчисления в районную казну, создаются новые рабочие места, развиваются малый и средний бизнес, укрепляются экономика района и социальная сфера. И самое главное - это только начало новой жизни Уватского района, которая уже неотделима от нефтяной отрасли, от ТНК-ВР и от ТНК-Уват. Теперь у нас общая судьба и мы вместе будем строить наше будущее!

Пользуясь случаем, хочу искренне поблагодарить всех вас, друзья, и в первую очередь - Главу района и его команду за вашу целеустремленность, за честное и надежное партнерство, за веру в нас - нефтяников.

Убежден, что эта вера и впредь будет обеспечивать всем нам достойную жизнь на такой родной и такой щедрой уватской земле!

От имени коллектива ТНК-Уват и от себя лично желаю всем жителям района доброго здоровья, счастья и благополучия. Желаю каждому дому - изобилия, району - процветания и всем нам на ближайшую перспективу - увеличения годовой добычи до десяти миллионов тонн!

Ю.В. МАСАЛКИН,

генеральный директор ЦДО «ТНК-Уват»