Медиакарта
12:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 20 января 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 20 января 2011 года
11:19 | 21 января 2011
Источник: Наша жизнь

В блоке Казанских новостей мы вас познакомим с хроникой происшествий по материалам РОВД, расскажем о зимовке скота в сельхозпредприятии Челюскинцев, как прошел праздник Крещения в Казанском на реке «Алабуга», о презентации книги Николая Олькова в Ильинской Библиотеке, представим нового руководителя и послушаем советы садовода Веры Авериной. Оставайтесь с нами!

О празднике Крещения
Вчера в Казанском на реке «Алабуга» прошли крещенские празднования. По традиции после утренней службы, прихожане храма Святителя Николая крестным ходом прошествовали к реке Алабуга, где в районе Хлебозавода была установлена иордань. Чтобы на празднике никто не замерз, Центральная Столовая привезла к реке русский самовар с горячим чаем, бесплатно пирожки и булочки.
Праздничная процессия расположилась вокруг иордани, вырубленного креста, где отец Вадим провел водосвятный молебен и обратился с праздничной речью к казанскому народу.
После молебна все желающие смогли взять освященной воды, а у установленной рядом купели смельчаки смогли окунуться. По традиции у купели собралось много народу, не столько искупаться, сколько посмотреть. А то, что наша деревянная купель пользуется успехом, показал наш небольшой опрос.

На родной земле
Под таким названием вышла в свет брошюрка Николая Олькова, посвященная неординарной личности, человеку с богатым жизненным багажом Владимиру Барабанщикову. Владимир Барабанщиков, уроженец села Ильинское, много лет проработал в Ильинском совхозе, руководил управлением сельского хозяйства района, занимал пост главы района в смутные времена, а сейчас нашел себя на посту руководителя дорожным хозяйством района. По этому замечательному поводу сегодня в стенах Ильинской библиотеки состоялась презентация книги. В презентации приняли участие все заинтересованные люди: автор, герой книги, друзья, педагоги, наставники, сельская администрация и выпускной класс Ильинской школы. Провела мероприятие заведующая Ильинской библиотекой Валентина Зубкова.

Представляем нового руководителя
С этого года заведует районным отелом по физической культуре и спорту Сергей Яковлевич Гусельников. Каковы его планы на новой должности, Сергей Яковлевич с удовольствием поделился с радиослушателями, а перед этим вспомнил некоторые моменты биографии.

Календарь садовода
Накануне посадочного сезона мы предлагаем вам радиослушатели послушать радио версию передачи Сад и огород от садовода с огромнейшим опытом, флориста Веры Ивановны Авериной.