Медиакарта
21:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закончили дружеским матчем

На спорткомплексе 12 февраля были подведены итоги «Кубка райцентра» по мини-футболу. Напомню, что в соревнованиях приняли участие команды только двух сельских поселений района: Дубровинского (1 команда) и Вагайского (4 команды).

По итогам двух кругов соревнований в лидеры вышла команда ветеранов спорта. Немного уступив им, второе место заняла сборная РЭС. На третье место пьедестала почёта встала команда администрации района. Четвёртое и пятое места поделили между собой команды школьников и дубровинцев соответственно.

Награждение проходило в торжественной обстановке. Грамоты и денежные вознаграждения призёрам вручал организатор турнира – директор центра по спортивно-оздоровительной работе Андрей Рябинин, а также капитаны команд РЭС Владимир Шиловских и администрации района Алексей Репин.

Организаторы соревнований также отметили грамотами и денежными вознаграждениями лучших игроков в номинациях:

лучший гол – Алексей Сафрыгин (школьники);

лучший вратарь – Дмитрий Чусовитин (РЭС) и Сергей Ламинский (администрация);

лучший нападающий – Евгений Ваулин (РЭС);

лучший бомбардир – Пулот Ибрагимов (ветераны);

лучший защитник – Борис Ким (администрация);

лучший орбитр – Александр Чусовитин;

ветеран спорта – Владимир Шиловских.

Подводя итоги турнира, организаторы положительно отметили главу Дубровинского сельского поселения Евгения Дубровского и учителя физкультуры Дубровинской школы Виктора Орлова за их активную жизненную позицию, поскольку они не только могут скомплектовать команду по многим видам спорта, но и сами активно принимают участие в них.

После награждения все футболисты (кроме дубровинцев, которые не смогли приехать) поделились на две команды (те, кому за 30 лет и те, кому меньше) и сыграли дружеский матч. Оба тайма этого матча прошли в напряжённой борьбе и окончились со счётом 19:19. Чтобы всё же выявить победителя, были назначены пенальти. В результате команда молодых игроков (до 30 лет) одержала победу.

Текст и фото Владимир АЛЕКСАНДРОВ