Медиакарта
18:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Своё дело

Стать предпринимателем Владимиру Рыбакову из Гилёво помогла программа самозанятости. Господдержку в размере 58 тысяч 800 рублей он получил в апреле прошлого года. Добавив свои средства, Владимир Сергеевич занялся установкой пластиковых окон.

Это дело предприниматель выбрал не случайно – перед этим семь лет трудился монтажником пластиковых окон, так что необходимый опыт уже был. В.Рыбаков напрямую работает с одной тюменской фирмой, которая по его заказам изготовляет окна. Готовые конструкции Владимир сам доставляет по адресам.

Отсутствие посредников позволяет снизить стоимость заказов, 80 процентов которых, кстати сказать, поступают из сельской местности – Упоров¬ского, Юргинского и Ялуторовского районов. Доводится работать в Заводоуковске и Ялуторовске.

– Интересно то, что люди сами друг от друга узнают о нашей работе, так что заказов достаточно поступает. Особенно много их было в конце года, – говорит Владимир Сергеевич.

Работает предприниматель вместе с дочерью Викторией. Она и менеджер, и замерщик. О расширении штата вопрос пока не стоит. Отец с дочерью легко управляются вдвоём, временами брат Владимира Валерий по-родственному помогает.

Семья Рыбаковых, что называется, на плаву – это видно по их спокойной уверенности и желанию работать.

Людмила ПРИВАЛОВА

Фото автора