Медиакарта
8:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Правительственные здания региона оборудовали современными приборами учета энергии

Все 6 тысяч зданий, в которых размещаются органы региональной власти и местного самоуправления Тюменской области, оборудованы современными приборами учета энергии. Об этом на заседании президиума правительства Тюменской области сообщил заместитель губернатора региона Евгений Заболотный.

По его словам, чтобы полностью решить этот вопрос, понадобилось более 11 тысяч приборов учета. Все они отвечают необходимым требованиям. Эффект от их применения, считает Е. Заболотный, составит около 15 % экономии энергоресурсов на протяжении пяти лет.Губернатор региона Владимир Якушев поручил своему заместителю вместе со специалистами ГУС и ЖКХ Тюменской области проанализировать работу установленных приборов учета. «Нужно найти наиболее адекватное соотношение цены и качества, чтобы можно было рекомендовать лучшие образцы для внедрения в жилом фонде», -отметил глава региона. Обеспечение приборами учета домов и квартир тюменцев – задача следующего этапа программы энергосбережения.

Президиум правительства обсудил двадцать проектов постановлений и распоряжений, которые затем подписал глава Тюменской области. В соответствии с одним из подписанных распоряжений, в регионе появится удостоверяющий центр, который будет регистрировать электронные подписи, необходимые для оказания государственных и муниципальных услуг жителям региона через Интернет. С принятием этого распоряжения функции удостоверяющего центра возложены на Центр информационных технологий Тюменской области. В дальнейшем будет утвержден регламент его деятельности.

ИА «Тюменская линия»