Медиакарта
14:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как я забочусь о птицах

Как я забочусь  о птицах
13:06 | 25 января 2011
Источник: Знамя правды

Как я забочусь о птицах

Поскольку редакция газеты «Знамя правды» обозначила для своих читателей 2011 год – Годом охраны природы, то в соответствии с этим объявляет и конкурс среди детей дошкольного и школьного возраста «Как я забочусь о птицах».

Цель этого конкурса – изготовление детьми в сложный зимний период кормушек для пернатых, регулярная закладка в них корма (семечки, различные зёрна злаков), весной – устройство и вывешивание скворечников на своих приусадебных участках, на территории школы или в лесу.

О своих добрых делах ребята должны написать сочинения-рассказы и прислать их в редакцию. Будет замечательно, если свои работы девочки и мальчики смогут сопроводить снимками на эту тему. Лучшие рассказы мы опубликуем на страницах газеты.

Не беда, если малышам да и детям постарше помогут смастерить кормушки и скворечники родители. Напротив, такой семейный труд будет оцениваться особо.

Нынешняя морозная и многоснежная зима – очень суровое испытание и для птиц, и для зверей. Животные голодают! В этот период очень много погибает птиц. Им нужна наша помощь!

Согласитесь, что не сложно у себя во дворе устроить столовую для птиц и выкладывать туда корм, а потом наблюдать в окно, как синицы, воробьи, а возможно снегири, поползни или другие пернатые прилетают к вашей кормушке, чтобы утолить голод, согреться и пополнить запас сил.

Очень надеемся, что ребята откликнутся на наш призыв и примут участие в этой акции милосердия. Мы также обращаемся к педагогам школ, классным руководителям, пожалуйста, разъясните своим учащимся важность этого мероприятия, организуйте их на поддержку наших братьев меньших, пусть ребята на уроке напишут сочинения и лучшие их работы направьте в редакцию «Знамёнки».

Итоги конкурса редакция подведёт к 1июня 2011 года. Победителей и призёров ждут дипломы и призы.

Оргкомитет конкурса.