Медиакарта
9:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовьтесь к ЕГЭ заранее

В школах округа идёт подготовка к государственной итоговой аттестации.

Во всех образовательных учреждениях утверждено расписание дополнительных занятий и консультаций, разработаны индивидуальные программы обучения.

Во втором полугодии педагоги предложат ученикам 9-11 классов пройти тренировочное внутришкольное тестирование как по обязательным, так и по предметам по выбору.

– Пробные экзамены очень важны, – говорит специалист комитета образования Марина Казаковцева. – Это хорошая возможность загодя проверить свои знания и исключить пробелы. Напоминаю, что выпускники, не набравшие минимальных баллов по предметам по выбору, смогут пересдать эти дисциплины только через год. Второй волны ЕГЭ в вузах и ссузах нынче не будет! Поэтому сегодня старшеклассникам надо серьёзно отнестись к подготовке единого госэкзамена.

Познакомиться со списком предметов, необходимых для поступления в вузы, школьники могут на сайтах выбранных учебных заведений. На днях эта информация также появится на школьных сайтах.

По данным соцопроса, в округе 170 одиннадцатиклассников из 260 хотят учиться в высших учебных заведениях.

Большинство выпускников девятых классов (307 человек) продолжат обучение в школе, 218 – планируют поступить в учреждения начального и среднего специального профессионального образования.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора