Медиакарта
16:03 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обязательства будут выполнены

10:21 | 26 января 2011
Источник:

Артём ЗУБКОВ

Глава Тюменского района Андрей Линник побывал в Богандинском и Боровском муниципальных образованиях. Целью поездки стала инспекция строительных объектов.

Поездка началась с посещения Богандинского муниципального образования. Первым объектом стал строящийся 30-квартирный пятиэтажный жилой дом. Его возведение началось осенью прошлого года, а сегодня мастера готовятся настилать перекрытия второго этажа. Часть квартир в этом доме планируется выкупить для переселенцев из ветхого жилого фонда, а также других льготных категорий населения. На другой площадке строится жилой комплекс из трёх домов. Подрядчик – известная строительная компания «Партнер». Здесь тоже не сидят без дела. Сейчас строители подтягивают к объекту инженерные коммуникации и уже приступили к возведению стен на первом доме.

В Боровском муниципальном образовании глава района познакомился с ходом строительства нового физкультурно-оздоровительного центра на территории стадиона. В поселке сильны спортивные традиции, но старый комплекс за 30 лет эксплуатации пришел в негодность. В физкультурно-оздоровительном центре будет большой игровой зал, зал для тренировок, тренажерный зал, кабинеты тренеров, удобные раздевалки и душевые. Первых посетителей центр планирует принять уже к концу текущего года.

Подводя итоги своей поездки, глава района сказал: «Мне приятно отметить, что на всех строительных объектах, которые мы посетили сегодня, работы идут по графику и подрядные организации выполняют взятые на себя обязательства. Строительная сфера – один из важнейших секторов, влияющий на многие другие стороны жизни района. Мы поставили себе задачу: к 2012 году при поддержке областного правительства выйти на темпы ввода жилья в объеме 150 000 квадратных метров в год. Уверен, что это выполнимая задача».