Медиакарта
2:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вспомнить погибших, прославить живых

Вспомнить погибших, прославить живых
13:11 | 26 января 2011
Источник: Наша жизнь

В прошедшую пятницу глава Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов провёл заседание оргкомитета по подготовке празднования 22-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля стал днём окончания Афганской войны и днём памяти тех, кто погиб на той войне. Уже не первый год 15 февраля все бывшие воины-«афганцы» съезжаются со всего района на встречу , а всего в районе их насчитывается 35 человек, 17 из которых живут в райцентре. Необычным этот день будет и нынче, и для этого делают всё необходимое работники Казанской сельской администрации.

Планируется в 12 часов начать торжественный митинг возле памятника Солдату и Матросу. Будет всё как положено в этих случаях: выступления, возложение венков, почётный караул кадетов, поклонение воинам, погибшим при исполнении воинского долга.

Члены оргкомитета просили через газету передать пожелание провести подобные митинги в каждом сельском поселении, чтобы односельчане, в первую очередь школьники, знали своих героев-земляков и почтили память погибших или умерших. Только необходимо провести это мероприятие в первую половину дня, до поездки в райцентр. Кстати, организаторы надеются, что на митинге будут родители, дети, друзья, знакомые виновников торжества, а жёны вместе со своими прославленными мужьями приглашаются на праздничный вечер.

Нина РОСТОВЩИКОВА