СЧЁТ В НАШУ ПОЛЬЗУ

13:27 | 26 января 2011
Источник: Знамя Труда

ХОККЕЙ

Сорокинские спортсмены одержали очередные победы на домашнем льду над хоккеистами из Бердюжского района. 15 января 2011 г. на трибунах сорокинского хоккейного корта игроки мужской сборной района держали болельщиков в напряжении вплоть до середины третьего периода. Долго раскачиваясь и примериваясь к соперникам, сорокинская хоккейная дружина никак не могла подобрать ключики к обороне соперника, пропустив на тринадцатой минуте шайбу в свои ворота. Шайба упорно не желала влетать в ворота и во втором отрезке матча, хотя преимущество хозяев в функциональной готовности, несмотря на проведённый накануне тяжелейший матч в Ишиме и череду новогодних праздников, было очевидным. Всякий раз какого-то минимального усилия не хватало для результативного завершения нападения. Это, безусловно, являлось серьёзным раздражителем. Чрезмерное желание отыграться приводило к нарушению правил, и сорокинцы трижды оставались в меньшинстве. Понимая цену ошибки в столь непростом матче, наши игроки всё же сохранили ворота в неприкосновенности. С первых же минут третьего периода хозяева обрушили шквал атак на ворота соперников, однако всякий раз то штанга, то вратарь оказывались на пути шайбы. В один из моментов Шмурыгин Андрей, войдя в зону, филигранно обыграл сразу трёх защитников и прицельно пробил по воротом. Такой сольный проход мог сорвать аплодисменты, но всё же вратарь успел сомкнуть щитки, и шайба так и не пересекла линию ворот. Спустя минуту в очередной атаке подобное сотворил ещё один нападающий первой пятерки. Здоровых Иван в столь же стремительном проходе обыграл не только защитников, но и вратаря. Шанс на увеличение сравненного счёта возник сразу же после смены ворот. Во время выхода два в одного всё тот же Иван принял решение пробить самостоятельно, хотя напрашивалась явная передача партнёру по команде. Победная шайба в ворота бердюжан влетела за пять минут до окончания встречи от клюшки Дмитрия Никитаса, который настойчиво проверял вратаря при любом удобном случае.

ЮНИОРЫ

Порадовали в этот день и ближайшие дублёры первой сборной: 2:0 уже в первом периоде, и третья шайба на первой минуте второго. Это хоккей, которого долго ждали, и который, бесспорно, заслуживает внимание. Отличились Голендухин Денис, Мельников Антон и Попков Евгений. Однако дети есть дети, более или менее приличный отрыв, и психологически они уже победили, хотя до финальной сирены ещё пол-игры. Наказание за беспечность не заставило себя ждать, и гости смогли отыграть две шайбы. Серьёзный разговор со старожилами сорокинского хоккея во время перерыва, и дисциплина в команде восстановлена. Даже после того, когда Мельников Антон забил четвёртую шайбу, оборону юниоры держали до последнего момента. После череды удалений, играя втроём, сорокинцы не только не пропустили шайбы, но ещё и увеличили счёт в свою пользу. Дмитрий Никитас, отыгравший игру за мужскую команду, отличился и во второй игре. Убежав в отрыв, он эффектно реализовал выход один на один с вратарём. После очередной победы в розыгрыше кубка губернатора школьники сохраняют третью позицию, уступая лишь сверстникам из Ишима и Голышманово.