Медиакарта
16:34 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё, что мы делаем, – для женщин

Всё,  что мы делаем, – для женщин
09:35 | 05 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Вряд ли кто из мужчин оспорит такое утверждение: «Всё, что мы делаем, – делаем для женщин», а вернее, из-за любви к женщине.

Ну посудите сами. Вы проснулись утром, умылись, причесались, почистили зубы – для кого? Дальше вы идёте на работу, стараетесь как можно больше заработать – для кого? Любое наше действие или поступок обусловлены любовью к нашим единственным и неповторимым. История человеческой цивилизации хранит много мудрых мыслей, высказываний, народных примет, притчей, легенд и рассказов, помогающих мужчинам разобраться в женском характере, желаниях. Одним словом, у нас с вами, уважаемые мужчины, есть всё для того, чтобы понять, что такое любовь и чего хотят женщины. Но я больше чем уверен, ни мне, ни вам, ни нашим потомкам этого не узнать, ведь это вечная загадка. Приведу несколько афоризмов, метких характеристик и наблюдений, посвящённых нашим единственным и неповторимым женщинам.

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима. Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Ни один человек на свете не достоин слёз женщины, а тот, кто достоин, никогда не заставит её плакать.

Почему Бог создал мужчину, а потом женщину?
Для того, чтобы создать совершенство, сначала надо сделать набросок.

Женщина молода до тех пор, пока её любят.
Не хочешь покоряться женщине, не покоряй её.

Ежели вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте.

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин. Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Помните, когда рядом с мужчиной нет любимой женщины, мужчина начинает совершать большие и мелкие глупости. А вот, когда рядом с женщиной нет любимого мужчины, женщина начинает творить пакости и говорить гадости всем вокруг. О любви в своё время очень красиво высказался известный поэт Николай Доризо:

Что ж, может быть, в далёкий
век тридцатый
В растворе человеческой крови
Не лирики, а физик бородатый
Откроет атом вещества любви.
Его прославят летописцы века,
О нём молва пойдёт во все края.
Природа, сохрани от человека
Хотя бы эту тайну бытия.

Ну а в завершение для наших любимых женщин я хочу процитировать двустишие известного поэта-сатирика Владимира Вишневского:

И тот, кто на ночь глядя бреется,
На что-то всё-таки надеется.

Фёдор МЕДЯНКО