Медиакарта
2:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прием граждан – одно из основных направлений работы депутата

Прием граждан – одно из основных направлений работы депутата
12:16 | 27 января 2011
Источник: Тюменский край

Депутат Государственной Думы Вячеслав Тимченко провел прием в Региональной общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина.

«Принимая граждан в общественной приемной Владимира Путина, ты отвечаешь не только за себя, но и за Партию в целом и за ее лидера», – отметил Вячеслав Тимченко.

Как рассказал депутат, во время приема было затронуто много разных тем. «Люди обращались с вопросами как частного характера, так и масштабными, затрагивающими проблемы жизни города, области и федерального округа», – сказал Вячеслав Тимченко.

С нарушением сроков строительства жилья столкнулась Танзиля Шумасова. Как рассказала заявительница, она вступила в долевое строительство многоквартирного дома, но в указанные в договоре сроки дом сдан не был. Застройщики предлагают перезаключить договор и увеличить сроки сдачи жилья. Не зная как поступить, женщина обратилась в приемную Владимира Путина.

Вячеслав Тимченко объяснил, что без ее желания договор не может быть переписан. Депутат пообещал помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Участник боевых действий Владимир Старченко попросил помочь разобраться в вопросе предоставления жилья. Он является инвалидом, участником боевых действий, и, недавно переехав в Тюмень, не знает, имеет ли он в этом городе право на квартиру, которую должен был получить после окончания службы в родном регионе. «Нужно тщательно разобраться в этом вопросе. Мы обязательно еще раз встретимся с Владимиром Александровичем, чтобы обсудить все юридические тонкости сложившейся ситуации», – сказал депутат.

Напомним, что в 2010 году в Региональной общественной приемной председателя Партии был значительно расширен круг тематических приемов. Ответы на обращения, связанные с вопросами жилья и ЖКХ, граждане получают в ходе тематических приемов, которые проводят член Партии, начальник главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Никитин и председатель Ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций, член Регионального Политсовета, региональный координатор партийного проекта «Управдом» Владимир Халямин.

Анастасия Казанцева