Медиакарта
10:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша главная цель – помогать людям

Наша главная цель – помогать людям
12:20 | 27 января 2011
Источник: Тюменский край

Региональная общественная приемная председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в Тюменской области продолжает работу в районах.

Первый в этом году выездной прием граждан в Казанском районе провел руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской области Андрей Артюхов.

Совместно с Секретарем Казанского местного отделения Партии, главой администрации района Татьяной Богдановой Андрей Викторович принял жителей сел Смирное и Чирки.

Первой на прием пришла участник трудового фронта, вдова ветерана Великой Отечественной войны Анна Ковалева. Она попросила помощи в замене оконных блоков и входной двери. «На дворе зима, а в доме очень холодно. Окна и двери совсем не держат тепло», – пожаловалась Анна Павловна. На зимнее время ветеран перебралась к дочери, но свой дом все же роднее. Пенсии на приобретение таких необходимых окон и двери у Анны Ковалевой нет. «Мы обязательно поможем Анне Павловне», – пообещала Татьяна Богданова.

Жительница села Смирное Мария Лукашева, участник трудового фронта, ветеран труда тоже пожаловалась на холод в доме. Как рассказали представители местной ветеранской организации, которые помогают Марии Мироновне по хозяйству, старый дом пришел в упадок, и жить в нем стало опасно, поэтому было выделено новое жилье, но в нем для комфортного проживания необходима замена кровли.

«Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами за их подвиг в годы Великой Отечественной войны. В своей работе Региональная общественная приемная уделяет особое внимание старшему поколению», – сказал Андрей Артюхов. Руководитель приемной Владимира Путина пообещал, что помощь Марии Лукашевой будет оказана.

Житель села Чирки Николай Пайцев ухаживает за своей женой, инвалидом I группы. Как рассказал Николай Михайлович, дохода семьи не хватает на установку новых окон. «Я не работаю, забочусь о своей жене, ей без моей помощи не обойтись», – сообщил заявитель. Глава Казанского района, Секретарь Политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Богданова отметила, что в ближайшее время окна будут установлены.

Андрей Артюхов отметил: «Выездные приемы – неотъемлемая и важная часть работы общественной приемной лидера Партии. Необходимо, чтобы поддержку общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина чувствовали не только жители областного центра, но и граждане, проживающие в отдаленных муниципальных образованиях нашего региона. Наша главная цель – помогать людям».

Напомним, что Общественная приемная председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в Тюменской области работает уже более 2 лет. За это время поступило более 6 000 обращений жителей региона.

Прием граждан ведется депутатами разных уровней в понедельник, среду и пятницу с 10 до 17 часов (с 13.00 до 14.00 перерыв) по адресу: Тюмень, ул. Водопроводная, 36, каб. 6, тел. (3452) 45-00-17.

В 2010 году в Региональной общественной приемной председателя Партии был значительно расширен круг тематических приемов. Ответы на обращения, связанные с вопросами жилья и ЖКХ, граждане получают в ходе приемов, которые проводят член Партии, начальник Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Никитин и председатель Ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций, член Регионального политсовета, региональный координатор партийного проекта «Управдом» Владимир Халямин.

Анастасия Казанцева