Медиакарта
6:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Необходимая работа партий на местах

Необходимая работа партий  на местах
13:33 | 27 января 2011
Источник: Тюменский край

«Введение пропорциональной или смешанной избирательной системы – это важный импульс к развитию партийной системы страны».

Так прокомментировал Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов рассмотрение нижней палатой парламента в первом чтении законопроекта о введении пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. «Важнейший показатель качества жизни людей – это качество политической системы. Для ее совершенствования на федеральном и региональном уровнях был принят целый ряд решений. Однако на уровне местного самоуп­равления нам требуются дополнительные шаги. Местное самоуп­равление является важнейшим элементом любого демократического государства. Для укрепления политической системы очень важно, чтобы партии активнее работали на мес­тах и расширяли свое представительство на муниципальном уровне. И именно поэтому Президент озвучил в своем Послании задачу по уходу от мажоритарной системы выборов в органы местного самоуправления.

Введение пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек станет очередным шагом по укреплению роли и позиции малых партий, по предоставлению им дополнительных возможностей. Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» в ситуации, когда другие политические партии получают дополнительные шансы, это возможность быть еще более сильной, эффективной, отстаивать свою конкурентоспособность. Усиление партийной работы на уровне муниципалитетов повысит ответственность партий перед населением», – отметил Андрей Артюхов.

Анастасия Казанцева