Медиакарта
11:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три мальчика и две девочки

Три мальчика и две девочки
09:48 | 05 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Иришка родилась всего несколько дней назад. Она уже пятый по счёту ребёнок в семье Вербиловых, что живёт в селе Ильинке. Ребёнок родился в Казанском родильном доме. Предыдущего малыша, Артёма, женщина рожала в родильном доме города Ишима. А «последыша» решила рожать только здесь. Дома, как говорится, и родные стены помогают.

В палате, где лежит мама с новорождённой, чисто, светло, уютно и тепло. И очень солнечно. Не только от солнца, которое по-весеннему устремляет свои лучи к людям, а от хорошего настроения, умиротворения, радости. Все эти чувства испытывает сейчас молодая мама. Ольга Николаевна целует малышку в крошечный лобик и говорит: «Как же мы тебя ждали!»

А дома малышку ждут папа, братишки Володя, Святослав, Артём и сестрёнка Надюша. Именно Надежда «заказала» маме с папой сестричку. И даже имя придумала сама. Поэтому, как только родилась девочка, мама с первых минут стала называть её Иришкой.

Семья эта приехала из Казахстана. Село Ильинка показалось им красивым тихим местечком. Построили большой дом, получив поддержку от государства. Сейчас места в нём хватит всем. – Скучаем мы о родных, которые живут далеко: мама – в Германии, сестра – в Испании. Вот сейчас ждём их в гости, – рассказывает Ольга Николаевна.

Вырастить пятерых детей под силу только женщине смелой и сильной. Но в минуты усталости именно они, её дети, поддерживают, успокаивают, дают заряд положительной энергии. – Вот приеду домой, а там – шум, ребячий смех, рисунки на стенах для любимой мамочки. Это ли не счастье? – говорит Ольга Николаевна. С этими словами трудно не согласиться.

Тамара НОСКОВА
Фото автора
На снимке: Иришка – желанный ребёнок в семье Вербиловых