Медиакарта
3:30 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оставьте свой след в истории

Оставьте свой след в истории
10:40 | 28 января 2011
Источник: Наша жизнь

Районная краеведческая конференция, в которой принимают участие как взрослые, так и дети, в Казанском проводится ежегодно. Изучение исторического и культурного наследия родного края – дело очень интересное и увлекательное. Но для подготовки научно-исследовательской работы требуется много времени, которого, к сожалению, вечно не хватает. Наверное, именно поэтому такой работой чаще всего занимаются неординарные жители района и учащиеся школ под руководством педагогов.

В нынешнем году краеведческая конференция «Поиск - 2011» состоится 30 марта в молодёжно-культурном центре «Космос» (начало в 10 часов). Свои исследовательские работы авторы должны выслать до 15 марта в Казанский краеведческий музей имени В.С. Аржиловского. А для представления работы на конференции нужно подготовить краткое выступление продолжительностью не более 5–7 минут. Также стоит подготовить наглядный материал или сделать презентацию. Исследования должны быть полными, содержать архивный, документальный материал, а также воспоминания старожилов, очевидцев событий, фотоматериалы либо другие уникальные документы по выбранной теме. Авторы научно-исследовательских работ будут награждены дипломами и ценными подарками.

Трагическим событиям 1921 года – 90 лет

Выставка с таким названием открылась в Ильинском краеведческом музее. Здесь представлены архивные списки погибших, письма и фотографии прошлых лет. Всё это имеет огромную ценность, поскольку это документы по истории родного края, благодаря которым каждое новое поколение земляков получает представление о жизни своих предков.

Выставка будет работать до конца февраля.

Информации подготовила Олеся РУФ