Медиакарта
0:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подвёл итоги уходящий год

14:36 | 31 января 2011
Источник: Сельская новь

Ушёл в прошлое 2010 год. В нашей стране он был объявлен Годом учителя. И вот теперь в начале нового 2011 года пришла пора подводить итоги. Мероприятие, посвящённое закрытию Года учителя, прошло в нашем районе 21 января. Педагогов, собравшихся в концертном зале районного ДК, приветствовали В.А. Рейн, заместитель Главы района по социальным вопросам, и В.Н. Шагаева, заведующая отделом образования.

Они поздравили педагогов, отметив то, как много сделано за прошедший год и как к многому ещё нужно стремиться. Подведение итогов – это всегда чествование лучших, а потому из рук В.А. Рейна и В.Н. Шагаевой учителя получали награды за свой труд.

Благодарностью Главы Абатского муниципального района за реализацию творческих проектов, весомый вклад в развитие системы образования Абатского муниципального района были награждены: М.М. Охотникова, учитель географии Ощепковской средней школы; Н.С. Скоробогатова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тушнолобовской средней школы; З.Л. Шелягина, воспитатель детского сада «Теремок» с. Абатское; С.М. Торопова, воспитатель детского сада «Теремок» с. Абатское; Е.Д. Кондратьева, учитель начальных классов Абатской СОШ №2; А.К. Антонова, учитель иностранного языка Абатской СОШ №; А.М. Тонких, учитель математики Шевыринской средней школы.

За активное участие в общешкольных, районных и областных мероприятиях Благодарность Главы администрации Абатского муниципального района была вручена: Богдану Осадчикову, ученику 11-го класса Ощепковской средней школы, победителю муниципального и областного форума молодых исследователей «Шаг в будущее - 2010», и Ирине Лавровой, ученице 5-го класса Абатской средней школы №1, победителю областного конкурса творческих работ учащихся "Учитель на пять с плюсом".

Грамотой отдела образования Абатского муниципального района были награждены: Абатская средняя общеобразовательная школа №1, занявшая 1 место в рейтинге школ, принявших активное участие в мероприятиях, посвященных Году учителя, а также Партизанская и Быструшинская средние общеобразовательные школы, занявшие второе место в рейтинге, Коневская средняя общеобразовательная школа, занявшая 3-е место. Среди детских садов района в тройку лучших вошли «Теремок», «Елочка» и «Родничок» из с. Абатского.

Диплом победителя конкурса «Лучшая школа района - 2010» в номинации «Лучшая сельская школа» был вручён Шевыринской средней общеобразовательной школе. В номинации «Лучшая школа по организации здоровьесбережения» дипломантом стала Коневская средняя общеобразовательная школа.

Дипломом победителя районного конкурса «Лучший учебно-опытный участок образовательного учреждения» наградили Быструшинскую и Болдыревскую средние школы.

Отметили и тех педагогов, кто в этом году стал участником всевозможных фестивалей и конкурсов, как районных, так и областных. И тех, кто готовил к участию в них свих учеников.

Не смолкали в зале аплодисменты, а музыкальные подарки от коллектива ДК создавали праздничную атмосферу в зале.

Учитель, педагог, воспитатель, наставник. Как ни назови этих людей, ясно одно - все они представители самой важной и нужной профессии на земле. А значит, большое им спасибо за их выбор и удачи и терпения в их нелёгком труде.

Е. Водолазова