Медиакарта
13:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для хорошего настроения

Для хорошего настроения
15:30 | 02 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Нового года всегда ждут и взрослые и дети. Никакой другой праздник не способен так ярко продемонстрировать характер народа, его традиции и уклад жизни. В честь Нового года украшают улицы, ёлки, дома.

В Яровском сельском поселении стало традицией каждый год устраивать конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Учащиеся школы вместе с педагогами и родителями на пришкольном участке делают снежные фигуры в виде сказочных персонажей. Не отстают от молодых и наши пенсионеры. Например супруги Валентин Иванович и Лидия Владимировна Сапичевы тоже украсили свой двор яркими гирляндами, слепили из снега Деда Мороза, Снегурочку, Кролика и Кота. Н.Н. Голошубина, их соседка, соорудила снежного Тигра (символ уходящего года), Кролика и развесила гирлянды.

Особенно хочется отметить семью Татьяны Андреевны и Валерия Павловича Шевелёвых. Перед их домом Дед Мороз и Снегурочка, ёлка, украшенная ледяными игрушками, а около неё полянка с грибами, озеро, где плавают рыбки, утки и гуси. Здесь же на патрульной машине едут веселые зайчата и ежата. На скамейке сидит Кот с Кроликом, а на огромном Ките расположилась целая деревня, как в сказке П.П. Ершова «Конёк-горбунок». Все это сказочное царство охраняет Солдат, стоящий у крепости в карауле. Активное участие в создании всего этого принял муж Татьяны Андреевны Валерий Павлович.

На новогоднем вечере глава сельского поселения Н.А. Шеломенцева поблагодарила всех участников и вручила памятные подарки.

У яровчан богатая фантазия. Они создали праздничное настроение для себя и для всех окружающих.

Н. АБРОСИМОВА,
председатель совета ветеранов
с.Яровское

На снимке: снежная скульптура – спящий зайка.
Фото Т.Шевелёвой