2:31 | 20 мая 2024

Юный – не значит слабый…

16:33 | 06 марта 2010
Источник: Светлый путь

Нижнетавдинская сборная по дзюдо и самбо постоянно повышает свой уровень, оттачивая мастерство на всевозможных соревнованиях, и отстаивает честь не только района, но и области. Самые юные воспитанники Евгения Базадырова достойно выступили на прошедшем межобластном турнире по дзюдо в Тюмени с интригующим названием «Кубок Сэн-Сэя». Они поборолись с соперниками из Кургана, Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и др.

Из семи прибывших на соревнования мальчишек 1997-1999гг. рождения только двоим посчастливилось оказаться в числе призёров. Станислав Волков в весовой категории до 35 кг стал обладателем серебряной медали, а его коллега по команде Олег Гришин в весе до 32 кг – бронзовой. Остальным ребятам в этот раз подняться на пьедестал почёта не удалось, но, со слов тренера, потенциал у них есть, и в будущем они смогут доказать это.

Перешла – и проиграла…

Ещё одна воспитанница Евгения Базадырова Ольга Королёва в составе команды Уральского Федерального округа приняла участие в первенстве России по самбо среди девушек в возрастной категории до 19 лет, которое проходило с 9 по 11 февраля в городе Муроме. На этих соревнованиях она заняла девятое место, уступив во втором круге двум соперницам с минимальным разрывом, но при этом выиграла у победительницы прошлого года. Как пояснил Евгений Владимирович, возможно, сказалось то, что Ольга перешла из младшей возрастной категории в юниоры. Но «добытый» ею результат на таком уровне состязаний является неплохим, и стимул для повышения своего мастерства у неё есть.

…выиграла, но не попала!

В Екатеринбурге на первенстве УрФО по дзюдо среди девушек до 20 лет, которое состоялось 12-14 февраля, Ольге Королёвой всё-таки удалось достичь хорошего результата. Она стала бронзовым призёром соревнований. Жаль, конечно, что не попала в число претенденток на первенство страны по дзюдо, которое состоится совсем скоро. Но не стоит унывать по этому поводу, ведь спорт – это сложная наука. Если сегодня ты проиграл, то уже завтра, «схватив за хвост удачу», ты победишь!