Медиакарта
10:22 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И дела идут в гору

И дела идут в гору
23:22 | 08 марта 2010
Источник:

Евгений БЫБИН (фото автора)

Ровно семь лет назад сестры Галина Мартюкова и Светлана Красильникова решили открыть собственное дело. Стартовый капитал собирали по крупицам – «обчистили» до нуля сберегательные книжки, позанимали деньги у родственников и знакомых, получили кое-какой кредит от государства. И добились своего: создали в Тюмени ООО «Сибирский экстрим».

В настоящее время предприятие идёт в гору. Работает продовольственный магазин, ассортимент товара – более десяти тысяч наименований. Большая часть продуктов производства Тюменской области. Открыты кафе, парикмахерская, салон цветов, ателье по пошиву одежды. В общем, сегодня сестры Галина и Светлана – вполне успешные женщины. А лёгким ли был путь к этому титулу?

– Очень трудным. Десятки кабинетов пришлось оббегать, чтобы узаконить свою деятельность. Порой опускались руки, хотелось все бросить и жить себе спокойно в роли домохозяек. Но нет, решили мы, пойдем до конца, – рассказывают сестры. – Упорством, настойчивостью, силой воли брали маленькие и не совсем маленькие высоты. И очень довольны тем, что всё у нас получилось. А теперь всем женщинам советы раздаём: если решили заняться бизнесом – ничего не бойтесь, только вперед! Докажем нашим мужчинам, что мы отнюдь не слабый пол! торговые точки Мартюковой и Красильниковой посещают тысячи тюменцев. И никто не высказывает недовольства: здесь радуют глаз и обилие товаров, и нарядный интерьер. – Очень люблю бывать в здешних магазинах. Работают тут чудесные и милые люди, – высказывает свое мнение пенсионерка Надежда Иванова. – Всегда дадут толковый совет, исчерпывающую информацию о том или ином товаре.

Когда расставались, не удержался от вопроса:

– Почему такое название – «Сибирский экстрим»?

– С большим трудом создавали мы свое предприятие, потому и дали ему соответствующее имя, – сообщили сестры.

НА СНИМКЕ: сестры Галина Мартюкова и Светлана Красильникова принимают поздравления.