Медиакарта
11:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда сбывается заветная мечта

Когда сбывается заветная мечта
14:08 | 03 февраля 2011

Многие мальчишки и девчонки называют Новый год самым волшебным праздником. И это не случайно, потому что только у ёлки можно загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.

…Четвероклассница Сетовской школы Карина Галеева любит мастерить забавные фигурки. Для материала она использует пластилин или глину. Над каждой поделкой девочка готова колдовать часами. Процесс это необыкновенно захватывающий: берёшь в руки кусочек пластилина или глины и начинаешь фантазировать, ещё не зная, что у тебя получится. А ещё Карина любит рисовать.

Узнав в конце года в школе, что можно написать письмо Дедушке Морозу и поделиться с ним своей мечтой, девочка рассказала о своих увлечениях. Конечно, лучшим подарком для неё были бы карандаши и пластилин. Как же обрадовалась Карина, когда ей привезли два набора в подарок!

Исполнилась в наступившем году и заветная мечта надцынских школьников Рината Ибрагимова, Димы Подрезова и Тани Злыгостевой. Они тоже участвовали в новогодней акции «Письмо Деду Морозу», которая вот уже несколько лет проводится в районе специалистами комплексного центра социального обслуживания населения. Недавно ребятишкам вручили подарки, которые вызвали настоящий восторг у детворы! Четвероклассник Дима стал обладателем набора «Юный конструк-тор». Забавная игрушка - медвежонок поселился в доме Танечки. Но особенно обрадовался подарку Ринат, которому подарили коньки - предел мечтаний многих мальчишек! Не остались без подарков и другие ребятишки из социально незащищённых семей из Загваздинского, Хмелёвского, Ермаковского Санниковского сельских поселений.

Как рассказала нам социальный педагог КСЦОН М.Ч. Абдулина, новогодняя акция «Письмо Деду Морозу» проводится в районе уже второй год. Незадолго до новогодних праздников ребятишки присылают на имя Деда Мороза письма с заказом о желанном подарке, готовят творческие работы, рисуют новогодние открытки. Поделки и письма детей размещаются на ёлке в бизнес-центре «Европа» в г. Тобольске. А осуществить детские мечты помогают спонсоры. Работники бизнес-центра под руководством генерального директора Ирины Валентиновны Курдюковой с вниманием относятся к ребячьим просьбам, сами комплектуют подарки.

  • Мы благодарны этим добрым людям за отзывчивость и поддержку, за щедрые сердца, - говорит от имени коллег Мадина Чахваровна. - Мир всегда держится на добрых делах и поступках. Вот и в наступившем году спонсоры помогли нашим детям поверить в новогоднюю сказку с чудесным концом. Спасибо им за прекрасные подарки. К этим словам присоединяются мама Карины Галеевой Нурзида Айсатовна и родители остальных ребят из п. Сетово и Надцы, участников акции. Малообеспеченные семьи высказывают признательность также М. Ч. Абдулиной и зам. директора центра социального обслуживания И.Г. Кожевниковой, которые помогли в организации акции на местах. Как хорошо, когда год начинается с радостных сюрпризов! Пусть их у наших ребятишек будет как можно больше, и тогда окружающий мир предстанет перед ними в ярких, добрых красках.

Клара КУТУМОВА

Теги: , СЕМЬЯ