Медиакарта
22:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважать чужое мнение, имея своё

Уважать чужое мнение, имея своё
11:49 | 04 февраля 2011
Источник: Призыв

Надо признать, что качество жизни в Юргинском сельском поселении несколько иное, чем в ряде других населённых пунктов района. Строительство, благоустройство, капитальный ремонт, действующая развитая инфраструктура. Баланс плюсов и минусов является отправной точкой для подвижек к ближайшей перспективе. Об этом – в нашем интервью с главой администрации Юргинского сельского поселения Андреем Анатольевичем Баёвым, приступившим к новым обязанностям в этом году.

– Андрей Анатольевич, какие есть интересные задумки, проекты, которые необходимо реализовать?

– Для многих сельских территорий это дело обычное, а вот в Юрге никак не сдвинется с мёртвой точки – рынок. Всегда задавался таким вопросом. Очень хочется, чтобы и у нас был свой рынок сельхозпродукции: молоко, сметана, масло, мёд, мясо, овощи, дикоросы – всё это производится в личных подсобных хозяйствах, но на рынке не увидишь. Есть там вопросы с лицензированием. А что к жителям других районов другие требования? Развитие рыночных услуг будет одним из рабочих вопросов. Есть ещё задумки, касающиеся благоустройства, но не хочется пока без детальной проработки говорить о них. Есть нерешённые вопросы, с которыми обращаются жители села – освещение улицы Южной, к примеру, газификация ряда улиц. Все они на контроле, принимаются к исполнению.

– Каковы перспективы сельского поселения, на Ваш взгляд?

– Перспективы просматриваются, и не только на ближний срок, но и на многие годы. Есть надежда, что не будет больших изменений в сфере производства. Достаточно много предприятий и учреждений социальной сферы в селе. Развивается малый бизнес. Это тоже серьёзная перспектива для села. Инфраструктура, которая здесь создана, позволяет организовать работу эффективно.

Т. УСОЛЬЦЕВА

Фото А. БУТКЕЕВА

Интервью читайте на страницах "Призыва"