Медиакарта
5:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рука помощи, протянутая навстречу

11:54 | 04 февраля 2011
Источник: Призыв

Встречи в общественной приёмной депутата областной думы Владимира Фёдоровича Крамского – это не только решение проблем частного характера, помощь жителям района в трудных жизненных ситуациях, но и возможность соотнести вопросы, поднимаемые жителями разных населённых пунктов, иметь полную картину социально-экономической ситуации в районе. Так что же волнует жителей, обратившихся в частном порядке лично или письменно в приёмную депутата?

Вопросы жилья для молодых специалистов. Ремонта – если они сами решают «квартирный вопрос». Проведения систем газо- и водообеспечения. Обустройства подворий. Жители района обращаются к депутату в случае необходимости затратного лечения или материальной помощи на те или иные неотложные нужды.

На состоявшемся в январе заседании общественной приёмной, которое провёл помощник депутата В.Ф.Крамского Николай Фёдорович Пятилетов, рассмотрен целый ряд таких обращений. Практикой оперативного реагирования можно назвать оказание помощи в особо сложных, бедственных ситуациях. Финансовые средства из депутатского фонда в этот раз вручены семье Шустиковых из Северо-Плетнёво, пострадавших в результате пожара.

Т. УСОЛЬЦЕВА