Медиакарта
23:12 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:45 | 04 февраля 2011

Каникулы
В целях предупреждения роста заболеваемости гриппом, ОРВИ переносятся сроки дополнительных каникул для первоклассников г. Ишима. Они начнутся с 7 и продлятся до 14 февраля. Помимо этого, пока не спадёт волна заболеваемости ОРВИ, департамент по социальным вопросам администрации г. Ишима согласно предписаниям территориального управления Роспотребнадзора, департамента образования и науки Тюменской области рекомендует отменить все массовые мероприятия на базе общеобразовательных учреждений города, в том числе вечера встречи с выпускниками.

Служба
Семь сотрудников патрульно-постовой службы ОВД «Ишимский» отправились в Чеченскую Республику в составе сводного отряда ГУВД Тюменской области. В торжественной обстановке их провожали коллеги, родственники и друзья. Наши милиционеры будут охранять общественный порядок в чеченском посёлке Автуры. Как сообщил начальник штаба Владислав Калтыков, сегодня 11 ишимских сотрудников завершают службу в городе Грозном и через две недели прибывают домой.

Вне зависимости
Первого февраля стартовал проект по лечению и профилактике никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости, организованный департаментом здравоохранения Тюменской области совместно с центром по лечению никотиновой зависимости и реабилитационным центром наркомании и алкоголизма. В рамках проекта будет работать горячая линия (3452) 71-16-23, которая позволит предоставить точную и объективную информацию о никотиновой, алкогольной, наркотической, пищевой зависимости, игромании, а также о том, где можно получить качественную и квалифицированную помощь в Тюмени и Тюменской области. Родственники зависимого и сами пациенты-зависимые смогут получить консультацию психолога, психиатра-нарколога о самых современных методах лечения, медицинских центрах, кабинетах, реабилитационных центрах. Будут предложены телефоны и адреса. Кроме этого, посредством горячей линии будет собираться и негативная информация от населения о «лекарях» и методах лечения, наносящих вред здоровью населения.

Волейбол
Близится к финишу чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Несмотря на то что во 2-й лиге остался ещё один тур, призёры уже определились: «Сибнефтепровод», «Океан», «Легион». Вторую волевую победу одержала команда ИК-6, которая после двух проигранных партий в матче против «Сбербанка» мобилизовалась и сумела выиграть последующие три и победила со счётом 3:2. Счёт 3:0 был зафиксирован в матче «Водник» – «Ветеран». В первой лиге состоялась одна игра, которая подарила болельщикам великолепный волейбол. Команды «Ишимские тепловые сети» и «Энергия» показали мощные удары, слаженность, чёткость. Сильнее оказались волейболисты «Энергии», выигравшие со счётом 3:1.

ОГИБДД сообщает
С 1 по 3 февраля на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 13 ДТП; выявлено более 360 нарушений ПДД, 7 водителей задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 транспортных средств помещено на штрафную стоянку.
(Соб. инф.).